Конкурентное мышление дает трейдеру преимущество » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Конкурентное мышление дает трейдеру преимущество

11 марта 2015 Lazy Trader
Часто, я пишу статьи о важности для трейдера конкурентного мышления. И тем удивительнее для меня то, что люди уделяют этому мало внимания. Большинство торговцев читает торговые книги и учится покупать и продавать, там же где и остальные читающие книги, покупают и продают - это гарантия того что у вас нет преимуществ перед ними. Однако в большинстве случаев из жизни у нас есть две стороны: победитель и проигравший. У победителя есть преимущество перед проигравшим, которое состоит из двух вещей:

Интеллектуальное: Наличие умственного преимущества является комбинацией склада характера, базируемой на мышлении (без иллюзии), самообладании и концентрации.

Стратегия: Наличие стратегического преимущества означает обладание правилами базовой стратегии, которая гарантирует победу над вашим противником. Ваша стратегия должна предложить Вам самый низкий риск, самое высокое вознаграждение и самый высокую вероятность успеха.

Я начал свою карьеру на полу Чикагской Товарной биржи, облегчающей мне изучение потока ордеров от "умных денег". Другими словами, я начал торговать на стороне крупных игроков, а не на розничной стороне. В этой части я хочу показать Вам одну из уловок, которая позволяет студентам OTA получать удовольствие от конкурентной торговли, которую невозможно освоить читая общедоступные книги.

Euro Income Trade – Supply/Demand Grid 3/5/15

Конкурентное мышление дает трейдеру преимущество


Сетка уровней Спроса и Предложения, которую Вы видите выше, составляется моей командой, и я предоставляю ее для своих учеников. Тут предложено три уровня спроса и предложения на 20 самых больших рынков в мире. 5-го марта два из уровней на сетке были уровнями спроса на EC и Spot FX (EUR/USD). Это - уровень, где наша стратегия сказала нам, что были незаполненные заказы покупки от банков и учреждений, высокий спрос. Удостоверьтесь, что Вы понимаете почему черная линия на графике - это не спрос. Уровень спроса на графике был чуть ниже этого и слева, не виден на этом графике, но показан в небольшом прямоугольнике. Черная линия это обычная линия "поддержки".
Каждая книга по торговле учит чертить здесь линию поддержки. Как мы знаем, розничные трейдеры будут покупать при подходе цены к черной линии и стоп будут ставить чуть ниже уровня. Мы также знаем, что большинство розничных торговцев теряет деньги …,
Когда цена возвратилась к тому уровню и розничные трейдеры купили, цена опустилась ниже что вызвало срабатывание стопов покупателей.. Следует иметь в виду, что наш уровень спроса расположен чуть ниже той черной линии, и там где мы - заинтересованные покупатели. Так, когда срабатывали розничные стопы, как вы думаете кто исполнял эти ордера? Если Вы сказали банки и финансовые учреждения, Вы правы по большей части. Это точно то место где покупают наши студенты. Частично из-за спроса и частично из-за расположения там стопов розничных трейдеров, мы расположили там ордера на покупку. Способность думать - ваше преимущество. Сделка принесла нам чуть больше 1000$ легкой прибыли.
В этой статье, я надеюсь, что Вы понимаете, как важно иметь конкурентное превосходство, рискуя вашими тяжело заработанными деньгами на рынке. Каждый день богатство перетекает от тех у кого нет преимущества, к тем у кого оно есть

http://www.lazy-trader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter