Разрыв в уровне благосостояния становится все больше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Разрыв в уровне благосостояния становится все больше

12 марта 2015 Slate

Жилищный кризис и рецессия привели к краху благосостояния среднего класса. По некоторым оценкам, средняя американская семья сегодня более бедная, чем это было в 1969 году. Федеральный резервный банк Сент-Луиса приводит отчет, в котором отражена новая тенденция: разрыв благосостояния между семьями белых, черных и латиноамериканцев с годами становится все очевиднее.

После 2007 года дела домашних хозяйств всех этнических групп ухудшились из-за снижения собственного капитала. Но между 2010 и 2013 годами, белые и азиатские семьи стали жить лучше. Черные и латиноамериканские семьи не сделали.

Разрыв в уровне благосостояния становится все больше


В результате мы видим, что типичное домохозяйство чернокожего американца или выходца из Латинской Америки немного беднее по сравнению с типичной белой семьей, чем это было несколько лет назад.

Разрыв в уровне благосостояния становится все больше


Важным вопросом здесь является не точное соотношение богатства белого или черного или латиноамериканца. Речь идет о разных путях накоплений и трат. Белые и азиаты, как правило, вкладывают средства в разного рода финансовые активы, которые в последние годы пошли в рост и восстановились после кризиса 2008 года. Чернокожие и латиноамериканцы, которые до кризиса имели склонность вкладывать часть свободных средств в свое хозяйство, такого роста не ощутили

http://www.slate.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter