Страшная кривая в экономике США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Страшная кривая в экономике США

12 марта 2015 Vox

Американская экономика находится в лучшей форме, чем это было год назад, и гораздо лучшей форме, чем это было пять лет назад. Однако, если вы не испытываете оптимизма по этому поводу, вы правы. Достаточно посмотреть на схему из доклада Президента США, опубликованного на этой неделе.

Уровень безработицы падает, однако доля безработных, которые уже давно стоят на бирже труда, долгое время находится на исторических уровнях. Это позволяет мне утверждать, что экономическая ситуация выглядит хуже, чем в прошлом году. Долгосрочная безработица является гораздо более психологически и финансово разрушительной, чем краткосрочная потеря рабочего места. Те, кто долго не может найти работу, сталкивается с дискриминацией при найме. Помимо психологического аспекта, когда человек теряет веру в свои силы, он еще теряет квалификацию и навыки. Поэтому долгосрочная безработица является огромной проблемой.

Какой выход из сложившейся ситуации? Создание рабочих мест за счет вложения средств в производство, а не в пособия по безработице. В таком случае будет взаимная выгода для человека и экономики, а не просто получение пассивных доходов субъектом.

Дэвид Крад (David Card) сделал хороший обзор по программам политики активной занятости, которые работают в основном в Европе. Некоторые из методов работают отлично, другие никак – и это объективно отражается на экономической ситуации в стране, где применяется. Это не идеальный выход из ситуации, однако, если Конгресс будет более заинтересован в конструктивном решении реальных проблем, вопросы безработицы будут решены.

http://www.vox.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter