Проблемой №1 американцы считают своё правительство » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблемой №1 американцы считают своё правительство

14 марта 2015 Gallup

Вот уже четвёртый месяц подряд 18 процентов американцев продолжают выказывать недовольство своим правительством, называя его основной проблемой США. Число тех, кто считает главной проблемой экономику, снизилось в этом месяце до 11 процентов, а 10 процентов ставят на второе место проблему занятости.

Исследование Гэллапа, проводившееся с 5 по 8 марта, охватило 1025 взрослых американцев в возрасте 18 лет и старше, проживающих во всех 50 штатах США и округе Колумбия.

Хотя последний опрос Гэллапа продемонстрировал, что вопросы терроризма, здравоохранения, межрасовых отношений и иммиграции присутствуют среди вызывающих беспокойство проблем, доминирующими проблемами для американцев вот уже в течение года остаются правительство, экономика и безработица.

В то время как рейтинг двух ведущих проблем соответствовал результатам февральского опроса, упоминания об экономике упали с 16 процентов до нынешних 11. Состояние системы здравоохранения США также стало меньше беспокоить население, достигнув 7 процентов в этом месяце, по сравнению с 10 процентами в феврале.

Опрос показал, что терроризм (6%), ситуация в Ираке/ИГИЛ (4%) и национальная безопасность (4%) также входит в число самых тревожащих народ проблем.

Удовлетворённость вектором развития США на уровне 31 процента

Тридцать один процент американцев довольны тем, как идут дела в стране. Это показатель остаётся стабильным в течение последних трех месяцев, оставаясь выше прежних показателей, начиная с 2007 года.

Удовлетворенность направлением развития страны сократилась в 2013 и 2014 годах после проведения президентской кампании осенью 2012 года, достигнув тогда уровня 33 процентов. Рекордно низкий уровень этого показателя (7 процентов) был отмечен в конце 2008 года, когда усугубился финансовый кризис, в то время как максимума 71 процент пришёлся на февраль 1999 года на фоне бума дот-комов.

Проблемой №1 американцы считают своё правительство


Итоговый результат опроса

Хотя проблема недовольства правительством совсем не нова для американского народа, в последние месяцы она не являлась основной, как сейчас, учитывая меньшее внимание американцев к экономике.

Между тем, показатель довольства населения направлением развития страны остается относительно оптимистичным по сравнению с цифрами последних лет, хотя две трети американцев по-прежнему недовольны этим.

Проблемой №1 американцы считают своё правительство

http://www.gallup.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter