Крупный ритейлер сокращает штат сотрудников » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Крупный ритейлер сокращает штат сотрудников

16 марта 2015 Slate

В минувший вторник, 10 марта, крупный ритейлер США Target объявил о сокращении 1700 служащих в штаб-квартире в Миннеаполисе. Этот шаг – первая часть «дорожной карты» для преобразования бизнеса, цель – экономия $2 млрд. в следующие два года. Target также планирует создать 1400 новых рабочих мест в штаб-квартире для повышения эффективности работы компании и улучшения обслуживания покупателей.

В краткосрочной перспективе сокращение штата будет затратным для ритейлера. Каждый сокращаемый сотрудник получит компенсацию за 15 недель, размер некоторых выплат также будет зависеть от стажа работы человека в Target. Всего в первом квартале ритейлер потратит на выплату компенсаций порядка $100 млн.

Компания пытается найти свежие решения и выйти из кризиса с начала 2015 года. В январе Target закрыла магазины в Канаде после двух лет работы в этой стране. 133 магазина были убыточными с момента открытия и славились пустыми полками и бюрократическим хаосом. Target также пытается восстановить потерянную репутацию после массовой кражи хакерами данных 70 млн. покупателей, которая произошла в конце 2013 года. После этого акции компании начали свободное падение на бирже, однако последние четыре месяца они пошли вверх и прибавили более 20%, хотя и испытывают колебания. Среди планов компании – привлечение новых оптовых и розничных покупателей, улучшение обслуживания, онлайн-продажи и развитие мобильных сервисов.

http://www.slate.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter