Греф » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Греф

16 марта 2015 smart-lab.ru Шадрин Александр
Из всей команды Путина мне больше всего симпатичен именно Герман Греф.

Все видели «знаменитое видео о правде» от Германа, были еще другие подобные высказывания от него.

Хорошо бы главой Правительства или главой Газпрома — стал бы Греф. Это был бы явный сигнал на изменения экономической политики России.

Люди воспринимают несколько искажено, то что сказал Герман Греф — считая его чуть ли, не фашистом. Но эта фраза была — как антитеза, привлекающая внимание!

Вот комментарий:

«Не первый раз на смартлабе вытаскивается эта вырезка из дискуссии, которую вел Герман Греф на ПМЭФ 2012, и в комментариях обычно начинается бичевание Грефа.

Может быть прежде чем судить, стоило бы посмотреть полное видео, а не кусок вырванный из контекста? Ниже приведу ссылки на полное видео (см. выводы Грефа по первой части дискуссии с 16:48) и стенограмму выступлений.

Для тех, у кого нет желания тратить время на изучение полной версии, перескажу суть.

Греф был ведущим дискуссии на тему «Выход из управленческого тупика: мудрость толпы или авторитарный гений?»

В роли ведущего он в приведенном автором фрагменте сформулировал некую провокационную точку зрения, которую в дальнейшем участники дискуссии должны были поддержать или опровергнуть. Естественно участники не согласились.

Подытоживая выступления, Греф сделал вывод полностью противоположный тому, что он говорил в провокационном вступлении.

Вот небольшой фрагмент: «Эльвира Сахипзадовна сказала правильную вещь: надоело ждать благ от политиков, за которых мы однажды проголосовали, и которые за пять или шесть лет должны сотворить для нас чудо. А мы в течение этого времени можем только травить анекдоты на кухнях, не в силах никак влиять на принимаемые решения. Креативный класс, средний класс, который вырос за эти годы, хочет влиять на свою жизнь сам.»»


/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter