МЭР ожидает сохранения западных санкций на ближайшие годы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


МЭР ожидает сохранения западных санкций на ближайшие годы

16 марта 2015 РБК | РБК Quote Качурин Михаил, Магай Марина
Минэкономразвития при составлении макроэкономического прогноза до 2018 года исходит из того, что санкционный режим против России сохранится в 2015 году и последующие несколько лет. Об этом заявил глава ведомства Алексей Улюкаев, сообщает ТАСС.

Сохранение санкционного режима окажет давление на отток капитала, который может составить $115 млрд, сказал глава Минэкономразвития.

По его словам, МЭР ожидает, что в следующем году экономика России перейдет к росту, который в 2016—2018 годах составит 2,5—3% ВВП. По прогнозам министерства, в 2015 году российскую экономику ждет спад в 3%.

Первые антироссийские санкции США и Европейский союз ввели в марте прошлого года – после присоединения Крыма в состав России в феврале. Первые ограничения коснулись отдельных персон – бизнесменов и политиков, которых Запад считает причастными к украинскому конфликту. В июле Брюссель и Вашингтон ввели санкции, которые затронули целые сектора российской экономики – банковский, оборонный, нефтегазовый, промышленный и др. Фигурантами «черных списков» стали крупные компании и корпорации. После этого списки обновлялись.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter