Риторика ФРС приведет валютный рынок в движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Риторика ФРС приведет валютный рынок в движение

18 марта 2015 Альпари Желаннова Дарья
Сегодня будут опубликованы протоколы предыдущего заседания Банка Англии по денежно-кредитной политике. Ожидается, что тон протоколов будет сдержанным, активное обсуждение вопроса повышения ставок будет отложено. Британский регулятор, с высокой вероятностью, займет выжидательную политику так же, как и ФРС.

Итоги заседания Комитета по открытым рынкам будут известны сегодня вечером. Если ФРС даст рынку сигнал о том, что планы не изменились и ставка будет повышена на июньском или июльском заседании, то доллар резко укрепится против основных валют, в частности пробьёт паритет в паре с евро.

Если же риторика смягчится, состояние американской экономики будет оценено как недостаточно стабильное, и вопрос с повышением ставки будет отложен на более поздний или даже неопределённый срок, то позиции доллара не будут столь крепкими. Пара евро/доллар будет локально расти. Дальнейшая динамика будет зависеть от вновь выходящей статистики.

На текущий момент опубликованная статистика выглядит неплохо, но всё же хуже ожиданий, поэтому важно, какую оценку даст ФРС. К тому же большинство Центробанков активно смягчает параметры монетарной политики, и в этих условиях решиться первыми на ужесточение будет не так легко. К тому же излишне сильное укрепление американской валюты может навредить экономике. Новости от ФРС приведут в движение все пары с участием доллара.

Сегодня будет опубликован блок статистики по рынку труда и бюджет Великобритании, показатели внешней торговли еврозоны. Стоит обратить внимание на данные по запасам сырой нефти от министерства энергетики США, которые сейчас оказывают влияние на котировки чёрного золота.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter