ВТБ начал год с убытками » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ВТБ начал год с убытками

18 марта 2015 ИК Русс-инвест
ВТБ, второй по активам банк в РФ, в январе-феврале получил чистый убыток по РСБУ в размере 20,642 миллиарда рублей, свидетельствует отчетность банка на сайте ЦБ РФ. За первые два месяца 2014 года чистая прибыль ВТБ по РСБУ составляла 6,7 млрд рублей.

Банк «Санкт-Петербург» в 2014 году снизил чистую прибыль по МСФО в сравнении 2013 годом на 30% - до 4,68 миллиарда рублей, свидетельствует консенсус-прогноз РИА Новости, составленный на основе опроса аналитиков. Банк опубликует результаты за 2014 год в четверг, 19 марта.

ВТБ получил конструктивные предложения от «Мечела» по урегулированию задолженности, видит возможность для дальнейшего диалога, сообщают РИА Новости. В банке полагают, что на текущий момент существует возможность для дальнейшего диалога и стороны продолжают работать над поиском взаимоприемлемого результата.

«Группа ГАЗ» начала производство и продажи двух новых модификаций – городской и грузопассажирской - среднетоннажного грузового автомобиля «ГАЗон NEXT», выпуск которого стартовал осенью прошлого года.

Концерн GM прекратит контрактную сборку машин на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде в 2015 году, говорится в сообщении GM. В начале 2013 года на ГАЗе началось производство Chevrolet Aveo седан и Chevrolet Aveo хэтчбек. Годовой объем выпуска составляет около 30 тысяч седанов и хэтчбеков Aveo.

Завод GM в Санкт-Петербурге - «Джи эм авто» - будет законсервирован к июню 2015 г. Сотрудники завода General Motors в Санкт-Петербурге в связи с его консервацией получат компенсации в размере семи окладов. GM ввел в эксплуатацию завод в Петербурге в ноябре 2008 года. Предприятие производит модели Chevrolet Cruze, TrailBlazer, Opel Astra и несколько моделей Cadillac.

Газпромбанк, третий по активам банк в РФ, запускает программу ипотечного кредитования в рамках государственного субсидирования со ставкой от 11,5%, говорится в сообщении кредитной организации.

Недельная инфляция в РФ с 11 по 16 марта составила 0,2%, оставшись на уровне двух предыдущих недель; с начала года цены выросли на 6,7%, сообщил в четверг Росстат. За истекший период марта инфляция составила 0,5%. Таким образом, на 16 марта в годовом выражении инфляция осталась на уровне конца февраля - 16,7%.

ОАО «ХК «Металлоинвест» может продать свою долю в ОАО «ГМК «Норильский никель» для погашения долга в 2016 году, следует из презентации «Металлоинвеста». Рыночная стоимость указанного пакета на 31 декабря 2014 года оценивается в $0,7 млрд. Основными источниками погашения долга при этом называются невыбранные кредитные линии на $0,7 млрд и положительный денежный поток.

В мире

Безработица в Великобритании за ноябрь-январь 2014-2015 годов достигла шестилетнего минимума; число безработных составило 1,856 миллиона человек, уменьшившись на 479 тысяч в годовом выражении, свидетельствуют данные Бюро национальной статистики (ONS). В процентном соотношении количество безработных за ноябрь-январь 2014-2015 годов осталось на уровне 5,7% по сравнению с предыдущим отчетным периодом (октябрь-декабрь 2014 года).

Американская компания Microsoft заменит всемирно известный браузер Internet Explorer (IE) новым браузером под кодовым названием Project Spartan, пишет Financial Times. Предполагается, что новый браузер сумеет «вытащить» компанию Microsoft за пределы мира Web 1.0, для которого создавался IE, и будет больше подходить для нынешней цифровой жизни.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter