Нефтяные котировки пришли в движение после заседания ФРС » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефтяные котировки пришли в движение после заседания ФРС

19 марта 2015 Альпари | Oil Кокорева Анна
Нефтяные котировки сегодня днём движутся разнонаправленно. Нефть марки Brent корректируется после вчерашнего роста и торгуется в районе отметки $55 за баррель. WTI продолжает вчерашний рост, её стоимость составляет $45,3 за баррель. Поводом для небольшого движения вверх послужили итоги заседания ФРС. Джанет Йеллен заявила, что видит серьёзные угрозы для экономики США, поэтому регулятор не будет торопиться с повышением ставки и вернется к этому вопросу не раньше июня или даже позже.

Руководство ФРС также ожидает, что процентные ставки в этом году будут повышены не так сильно, как планировалось ранее. Согласно новому прогнозу, целевой уровень краткосрочной процентной ставки на конец этого года теперь составляет 0,625% против декабрьского прогноза 1,125%. На конец 2016 года прогноз составляет 1,875%, прогноз по ставке по федеральным фондам на более долгосрочную перспективу остался без изменений на уровне 3,750%.

Итоги заседания привели к резкому ослаблению доллара, что естественно привело к коррекции цен на сырье, в том числе и нефть. Других факторов для роста пока на рынке нет, поэтому ждать, что коррекция продлится долго, не стоит. Североморская нефть уже вернулась к снижению.

Запасы сырья продолжают расти, об этом свидетельствуют данные Энергетического информационного агентства США. Запасы сырой нефти выросли почти на 10 млн баррелей.

В целом, мы по-прежнему придерживаемся мнения, что Brent обновит локальный минимум. А вот для WTI еще не всё потеряно, котировки достигли уровня поддержки, есть шанс, что «медведям» не удастся его пройти.

Нефтяные котировки пришли в движение после заседания ФРС

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter