Цена на золото удвоится к 2030 году благодаря Азии » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на золото удвоится к 2030 году благодаря Азии

19 марта 2015 Экономика сегодня | Gold (XAU/USD)
По всей Азии, а особенно в Китае и Индии, растет спрос на золотые изделия
Либерализация финансовой системы в Азии и растущее богатство ее населения становятся двумя ключевыми факторами, которые способны повысить спрос на золото до 2400 долларов за унцию к 2030 году. Об этом сообщается в докладе Австралийской и Новозеландской Банковской группы (ANZ).
Сотрудники компании отмечают, что по всей Азии, а особенно в Китае и Индии, растет спрос на золотые изделия.
В докладе «Восточное Эль-Дорадо: Азия и будущее золота» ANZ рассказывает о том, что ежегодный розничный и инвестиционный спрос на драгоценные металлы в 10 крупнейших странах Азии может удвоиться до пяти тысяч тонн в течение следующих 15 лет. В десятку «А10» входят: Китай, Индия, Индонезия, Япония, Южная Корея, Малайзия, Филиппины, Сингапур, Таиланд и Вьетнам.
«Увеличение спроса на золото придет благодаря росту доходов в Азии, — заключает главный экономист ANZ Уоррен Хоган. – Золото приобретет более заметную инвестиционную роль».
Отметим, что пока главный металл планеты переживает не лучшие времена: он уверенно отступает перед долларов в последние несколько лет, а общая экономическая ситуация на мировом рынке в последнее время только ускорили падение золота.
Вчера на Нью-Йоркской бирже унция металла оценивалась в 1,1151 долларов, оставаясь на уровне своего четырехмесячного минимума. На ожидании роста ставок США золото упало примерно на 3% с начала года.

http://rueconomics.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter