Акции Сбербанка могут вырасти в ближайшие дни » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Сбербанка могут вырасти в ближайшие дни

18 марта 2015 АТОН
Робкие попытки индекса ММВБ отскочить с перепроданных уровней не увенчались особым успехом, и по ходу торгов во вторник индекс вплотную приблизился к ключевому уровню сопротивления в 1600 пунктов. Пока что этот уровень мы удержали, но любые попытки отрасти от этих значений натыкаются на массированные продажи в ликвидных именах, в первую очередь в Сбербанке и Газпроме. Индекса РТС, после двух дней падения (-5,5% за два дня), сумел сегодня отрасти на 1%. Но этот рост в первую очередь обусловлен укреплением национальной валюты на 55 копеек до 61,60 за доллар. Надо отдать должное рублю, который чувствует себя очень уверенно даже при текущих котировках на черное золото.

Как уже было сказано, в ликвидных бумагах под наибольшим давлением остаются бумаги Сбербанка, которые сегодня потеряли почти 1.5%. По ходу сессии бумаги протестировали хорошие уровни сопротивления в 64 рубля и сумели отскочить от этих значений. Это дает надежду, при условии что мы удержим эти уровни, на хороший отскок в ближайшие дни, т.к. бумага очень сильно перепродана.

Несмотря на слабый рынок, акции Алросы демонстрируют чудеса и по ходу сессии прибавили очередные 4%, закрывшись на новых исторических максимумах в 82,80 рубля за акцию. В секторе электроэнергетики внушительный рост показали акции Э.ОН Россия (5,3%) после хорошей квартальной отчетности. Также взрывной рост был в бумагах ФСК и ИНТЕР РАО, которые подросли на 6,6 и 4,5% соответственно на хороших объемах. А вот акции Аэрофлота без особого негативного новостного фона сегодня обвалились на 4% до самых низких значений с января месяца.

Fixed income

Глобальные рынки
Еще одна порция плохой статистики по экономике США – сокращение строительства и разрешений на строительство. Доходность UST еще снизилась, UST 10Y 2.05%.

Развивающиеся рынки
В пятницу 20 марта Греция должна выплатить около 2 млрд евро по погашающимся коротким облигациям, а также по кредиту МВФ и купоны по евробондам. Есть сомнения в том, что Греция накопила достаточно ликвидности для этих выплат.
Переговоры по реструктуризации долга Украины идут тяжело, Украина просит существенного списания долга. Облигации Украины упали на 1,5-2 фигуры.

Российские еврооблигации
Слабый рынок на продолжающемся падении цен на нефть. Суверенная кривая на 10-15 бп шире кроме тридцатки, где продолжается сквиз.
Нефтяные бумаги – еще на 10-15 бп шире. ROSN 22 8.70 (+10 bp).Сталь на 20 бп шире в длинном конце, появились агрессивные офера в коротких бумагах.
Телекомы пострадали в меньшей степени, длинный выпуск МТС +7 бп.
Банки шире на 10 бп старшие, в субординированных выпусках мало активности.
НК Альянс завершила обмен Vostok 15 на 4-летний выпуск.

Рублевые облигации
Доходности ОФЗ выросли на 20 пипсов. Объем торгов небольшой.
Закрылась книга по размещению облигаций ГТЛК с годовой офертой. Пока нет точных данных, доходность в районе 20% годовых, похоже, книга собиралась с трудом.

http://www.aton-line.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter