Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. В начале торгов индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 224.71 пункта (-1.75%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 142.06 пункта (-0.68%)
2 сентября 2008 FX Direct Dealer
Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. В начале торгов индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 упал на 224.71 пункта (-1.75%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng упал на 142.06 пункта (-0.68%).

Продолжается сокращение позиций carry trade путем покупок иен в европейских кросс-курсах. При этом пара доллар/иена держится вблизи отметки 108.20, а вот пара фунт/доллар при открытии токийской сессии подешевела сразу на 200 пунктов, протестировав поддержку 192.50. Пара евро/иена снизилась на 90 пунктов до отметки 157.10.

Сегодня ЦБ Австралии впервые за последние 7 лет понизил базовую процентную ставку в стране на 0.25%, что оказывает давление на курс австралийского доллара, особенно в паре австралийский доллар/иена.

Европейская сессия открылась разнонаправлено в основных валютных парах. Драйвером рынка остается фунт стерлингов. После того, как сегодня в Азии в паре фунт/доллар была пробита технически важная поддержка на 1.8000, цель рынка переместилась на 1.7800. Снижение фунта базировалось на макроэкономических данных, однако технические факторы рынка фунта стерлингов в основных валютных парах усиливают негативные настроения в отношении стерлинга. Участники рынка ожидают снижение базовой ставки репо со стороны ЦБ Англии уже в ноябре. В краткосрочной перспективе лучше оставаться медведями по фунту, используя фактор перепроданности рынка и, как следствие, локальные отскоки вверх, для наращивания шортов. Необходимо внимательно следить за уровнем 1.8000, который будет играть роль психологического сопротивления.

Сегодня рынок ждет важной макроэкономической статистики по Европе и США и торги будут строиться на ее обыгрывании.



EUR/USD: (5/10 - тренд вниз): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4500-1.4600. Лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения в краткосрочке рынок медвежий с дневным ренджем 1.4500 -1.4600. Для позиционных трейдеров рынок - нейтральный. Ожидаются свинги в обе стороны.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль. С технической точки зрения рынок на дневке нейтральный в коридоре 1.8000 -1.8200. Прогнозируется продолжение свингов в обе стороны.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок бычий; сегодня более вероятны краткосрочные свинги в обе стороны. При этом в долгосрочке возможен тренд вверх.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 107.60-109.00: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль. С технической точки зрения рынок в среднесрочке нейтральный с ближайшей целью 110.00.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter