Инвестиционная идея: акции компании Johnson & Johnson » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Инвестиционная идея: акции компании Johnson & Johnson

20 марта 2015 Альпари | Johnson & Johnson Калякина Мария
Компания Johnson n Johnson – американская компания, крупный производитель косметических товаров и медицинского оборудования.
Более 50% выручки компания получает вне США. Из них 26% даёт Европа, остальное в значительной степени приходится на Азию и Африку. Компанию отличает широкая диверсификация бизнеса, стабильные показатели прибыли, а также высокая эффективность. Между тем, есть факторы, способные изменить восходящий тренд по её акциям.
Для американского фондового рынка наступают сложные времена. Программы стимулирования экономики подошли к концу, вскоре будет повышена ключевая процентная ставка ФРС. Стимулирующие программы в Европе создают более комфортные условия для роста капитала. Очевидно, что при такой расстановке, у фондового рынка США не остается других вариантов, кроме снижения.
Среди всех прочих бумаг, быстрее всего могут пострадать акции компании Johnson n Johnson. Это обусловлено тем, что значительная часть выручки формируется не в долларах, при этом прибыль компании исчисляется именно в них. С декабря 2014 года евро подешевел на 15% относительно доллара, в то время как сам доллар укрепился к корзине валют более чем на 13%. Такое значительное изменение курса приведет к снижению чистой прибыли компании и падению её акций в течение полугода.

Ожидаемая прибыль по структурированному продукту с защитой капитала 95% на текущий момент составляет более 39% годовых в долларах.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter