Начало новой недели обещает пройти на российском рынке в красной зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Начало новой недели обещает пройти на российском рынке в красной зоне

23 марта 2015 Паллада Эссет Менеджмент
Снижаются цены на нефть, на Украине застопорилось исполнение минских соглашений.

Котировки Brent торгуются на полдоллара ниже закрытия в пятницу, динамика сырьевого рынка связана со статистикой из Саудовской Аравии, которая увеличила уровень добычи до рекордных значений. Американский доллар, который против евро потерял в пятницу 230 пунктов, в понедельник утром торгуется также ниже закрытия пятницы: 1,0815 евро за доллар. Тем не менее, минус будет достаточно аккуратным: западные биржи растут, да и второй квартал обещает рынку приток ликвидности.

Мировые фондовые площадки на подъеме: ФРС готова придерживаться политики низких ставок еще полгода. В конце недели рынки получили подтверждение этому предположению в словах представителей Американского центробанка, которые высказали опасение относительно перспектив развития экономики и уровня инфляции. На этой неделе ожидается две статистических публикации по США, которые затрагивают уровни цен. Обе способны вызвать сильное движение на рынке. Завтра выходит отчет по индексу потребительских цен CPI, а в пятницу – индекс PCE в рамках пересмотра данных по ВВП. Сегодня после открытия американского рынка выступит глава ФРС Сан-Франциско со своим видением экономического прогноза. В его словах рынок надеется услышать подтверждение приверженности ФРС стимулирующей политике.

Из российских бумаг сегодня вниманием участников рынка будут пользоваться акции «АЛРОСА» и «Башнефти», которые включены с сегодняшнего дня в расчет индекса FTSE Emerging, кроме того, АЛРОСА сегодня публикует отчет за прошлый год по МСФО.

http://pallada.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter