Cтавка на ипотеку снижена до 12% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Cтавка на ипотеку снижена до 12%

23 марта 2015 ИК Русс-инвест
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о снижении субсидируемой процентной ставки по ипотеке с 13 до 12%, сообщается на сайте правительства РФ. Данная процентная ставка была определена на основе ключевой ставки Банка России, которая на момент ее установления составляла 15%. Центробанк понизил ключевую ставку с 16 марта до 14%.

Сбербанк с 23 марта снижает ставки по кредитам для малого бизнеса, сообщил вице-президент по малому бизнесу Сбербанка Андрей Шаров. Объем кредитов малому бизнесу Сбербанком в 2014 году составил 361,4 млрд рублей. За 2014 год и за начало 2015 года Сбербанк в этом сегменте увеличил число своих клиентов на 130 тысяч - до 987 тысяч клиентов.

Volkswagen Group Rus с мая 2015 года переведет производство на заводе в Калуге на двухсменный рабочий график с трехсменного и сократит 150 человек, сообщает РИА Новости. Пятница будет днем простоя с апреля по июнь. Также будет объявлен простой на протяжении майских праздников - с 5 по 8 и с 12 по 15 число.

Правительство в ближайшее время внесет в Госдуму поправки в Налоговый кодекс, которые снизят налог на добавленную стоимость (НДС) для внутренних воздушных перевозок пассажиров и багажа с 18 до 10%, пишут «Ведомости». Мера будет действовать до 1 января 2017 г.

ФАС планирует ввести штрафы для банков, навязывающих страховку, сообщает «Коммерсанту». Штраф планируется установить на уровне 50 тыс. руб. для должностных лиц и до 500 тыс. руб. для юрлиц.

В мире

Французский нефтегазодобытчик Total намерен найти инвестиции в размере $10-15 млрд в Китае для расширения своего присутствия в России, сообщает ПРАЙМ. Эти деньги, в частности, будут направлены в качестве инвестиций в развитие 27-миллиардного проекта «Ямал СПГ».

Китайская компания China National Chemical (ChemChina) заключила соглашение о приобретении итальянского производителя автомобильных шин Pirelli за 7,1 млрд евро ($7,7 млрд) без учета долга с целью расширения своего бизнеса. В рамках данной сделки ChemChina заплатит 15 евро за каждую бумагу Pirelli.

Второй по величине в США ритейлер товаров для дома Lowe's сообщил, что совет директоров одобрил новую программу обратного выкупа акций на сумму $5 млрд. Предыдущая программа выкупа бумаг была в размере $2,4 млрд и завершилась в январе текущего года.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter