Акции Kraft Foods растут на 34% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Акции Kraft Foods растут на 34%

25 марта 2015 БКС Экспресс | General Motors | S&P 500 (GSPC) | Bank of America Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,02% (2085), Nasdaq 100 +0,07% (4432) (16:00 мск)

Внешний фон: фьючерс на немецкий индекс DAX -0,8%; японский Nikkei 225 +0,17%; китайский Shanghai Composite -0,83%.

ЕЦБ предписал крупнейшим греческим банкам воздержаться от новых вложений в гособлигации Греции. По мнению Deutsche Bank, дефолт Греции может произойти уже 9 апреля.

Макростатистика США: в 15:30 мск были представлены неожиданно слабые данные по заказам на товары длительного пользования за февраль, которые м/м сократились на 1,4% (прогноз: 0,4%). Индикатор падает уже третий раз за четыре месяца. Без учета транспорта (волатильной компоненты) показатель снизился на 0,4% (прогноз: 0,3%). Ухудшилась ситуация с бизнес-инвестициями. В целом, данные подтверждают идею ослабления экономической ситуации в США. Впрочем, это в определенном смысле позитивно, так как удерживает ФРС от повышения процентных ставок.

Акции Kraft Foods растут на 34%


Следует отметить, что сегодня выступал глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс, который высказал идею о том, что глобальная неопределенность представляет собой самый большой риск для американской экономики. Поэтому ставки должны оставаться низкими до 2016 года.

Мнения: Рынок акции США находится неподалеку от исторических максимумов, однако аналитики инвесткомпании Stifel считают, что это еще не предел. Эксперты не наблюдают особой эйфории, а также уровней процентных ставок и кривой доходности, типично характерных для пиковых значений SnP 500. Согласно их мнению, в перспективе индекс может достичь 2350 пунктов. Это представляет собой примерно 12%-й потенциал роста от текущих уровней. Следует отметить, что в случае коррекции американского фондового рынка появятся дополнительные возможности для формирования портфелей.

Корпоративный сектор:

H.J. Heinz и Kraft Foods Group договорились о слиянии. В результате появится пятый по величине в мире производитель продуктов питания и напитков с годовой выручкой около $28 млрд. Объединенная компания получит название The Kraft Heinz Company. Она будет владеть уникальным портфелем брендов продуктов питания. В соответствии с условиями соглашения акционеры Kraft получат 49% в объединенной компании, а Heinz - 51%. Кроме того акционеры Kraft получат специальные дивиденды, совокупный объем которых составит около $10 млрд. На фоне этой информации акции Kraft раллируют на премаркете на 34%. Сделки M&A, как правило, позитивны для фондового рынка в целом, так как подстегивают интерес к нему.

В целом, новостной фон на данный момент неоднозначный.

Техническая картина: не дойдя до исторического максимума, июньский фьючерс на SnP 500 начал снижение. Близлежащая поддержка находится на отметке в 2055 пунктов, где находится среднесрочная трендовая линия. В любом случае, потенциал роста от текущих уровней пока представляется ограниченным. Ближайшее сопротивление образовано историческим максимумом (по фронтальным контрактам - 2118 пунктов).

Акции Kraft Foods растут на 34%


Индекс делового доверия IFO в Германии растет 5-й месяц подряд

Французский CAC 40 -0,57% (5059)
Немецкий DAX 30 -0,37% (11960)
Британский FTSE 100 -0,02% (7018) (13:40 мск)

Торги на ключевых фондовых площадках Европы носят сегодня преимущественно негативный характер. К середине дня сводный Stoxx Europe 600 Index теряет около 0,3%. Следует отметить, что индикатор находится вблизи исторического максимума, зафиксированного в 2000 году.

Как сообщил MarketWatch со ссылкой на информированные источники, ЕЦБ предписал крупнейшим греческим банкам воздержаться от новых вложений в гособлигации Греции. Эта мера усиливает давление на руководство «периферийной страны», пока так и не представившее на рассмотрение кредиторов список реформ, необходимый для получения очередных выплат в рамках программы помощи. По мнению Deutsche Bank, дефолт Греции может произойти уже 9 апреля.

Макростатистика: индекс доверия немецких предпринимателей к экономике страны вырос в марте до 107,9 пункта, превысив среднюю оценку экспертов на уровне 107,3 пункта. Таким образом, показатель увеличивается пятый месяц подряд. Экономика Германии остается локомотивом роста в еврозоне. «Есть надежда на более сильный экономический рост в еврозоне этой весной, - полагает экономист Commerzbank AG Кристоф Вайл. - Похоже, будут сказываться низкие цены на энергоресурсы и слабый евро» (цитата из Интерфакса).

Корпоративный сектор:

Аналитики Investec ухудшили рекомендацию по акциям Barclays (-1,4%) до «держать», отметив ухудшение ожиданий относительно темпов восстановления рентабельности акционерного капитала банка.

Немецкий туроператор TUI (+2,9%) сообщил, что зимний сезон завершился в соответствии с его ожиданиями при увеличении средней стоимости туров на большей части рынков. Объем заказов на летний сезон вырос на 1%, увеличились и цены.

Во второй половине дня на рынки могут повлиять данные по заказам на товары длительного пользования в США (15:30 мск). Их вы сможете посмотреть в нашем календаре статистики.

General Motors: Credit Suisse настроен несколько пессимистично

Капитализация General Motors на прошлой торговой сессии снизилась на 1,92%. К закрытию рынков в США акции стоили $37,85.

Вчера аналитики Credit Suisse подтвердили негативную рекомендацию по бумагам с целью на $33. По мнению экспертов, компании не хватает производственных мощностей в успешных сегментах бизнеса, к которым, в частности, относится выпуск крупных пикапов. На фоне этого наблюдалось падение акций General Motors.

На протяжении продолжительного времени бумаги консолидировались под горизонтальным уровнем $38. Это было сильным сопротивлением, образованным экстремумами прошлого года. В феврале акции дважды откатывались от этой отметки. Однако в итоге бумаги преодолели преграду. С точки зрения технического анализа им была открыта дорога наверх - в район предыдущего исторического пика - $41,8. Однако негативные рекомендации аналитиков и последовавшее за ним падение акций серьезно изменили графическую картину.

Теперь вполне вероятной становится новая волна снижения. Ближайшей целью при этом может стать январский максимум - $36,4. Об улучшении ситуации можно будет говорить лишь в том случае, если вчерашняя просадка будет в ближайшее время выкуплена.

Внешний фон на данный момент нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,05%, Nasdaq 100 +0,07%.

Уровни сопротивления: 39 / 41,8
Уровни поддержки: 36,4-35,6 / 33,2 / 28,8

Акции Kraft Foods растут на 34%


Bank of America: Последовательное снижение

Капитализация Bank of America на прошлой торговой сессии сократилась на 0,7%. К закрытию рынков в США акции стоили $15,61.

Если посмотреть на дневной график, то с января по середину марта были отчетливо видны восходящие минимумы по бумагам. Одновременно наблюдается снижение максимумов. Акции консолидировались в своего рода треугольнике и готовились к рывку. На днях он произошел – бумаги провалились ниже локальной трендовой линии. Позже они отскочили, но это не продлилось долго.

Дальнейший сценарий развития событий остается прежним: технической целью в случае снижения является среднесрочный ростовой тренд - $15,2. Об изменении графической ситуации, к сожалению, можно будет говорить лишь в случае преодоления бумагами 200-дневной скользящей средней. Сейчас она проходит через отметку $16,3. Таким образом, пока вход в длинную позицию представляется несколько рискованным.

Внешний фон на данный момент нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,05%, Nasdaq 100 +0,1%.

Уровни сопротивления: 16-16,3 / 16,8 / 18-18,2
Уровни поддержки: 15,2 / 14,4

Акции Kraft Foods растут на 34%


Google: Корпорация нашла нового финансового директора на Уолл-cтрит

Капитализация Google на прошлой торговой сессии выросла на 2,15%. К закрытию рынков в США акции стоили $577,54.

Вчера компания проинформировала о том, что ее новым финдиректором станет Рут Порат, занимающая соответствующую должность в банке Morgan Stanley и играющая важную роль на Уолл-стрит. Это обусловило рост акций Google на прошлой торговой сессии.

Техническая ситуация такова, что в январе произошел разворот бумаг. Возник среднесрочный восходящий тренд, который в определенный момент ускорился. Сейчас акции приближаются к сопротивлению, образованному максимумом этого года - $583. В случае пробоя уровня они могут уйти в район долгосрочной линии нисходящих максимумов - $597.

Пока графическая картина вполне позитивна. Об изменении ситуации можно будет говорить в случае пробоя акциями наиболее близкой восходящей трендовой линии - $567. Следующей поддержкой в этом случае станет более пологий среднесрочный тренд - $550.

Внешний фон на данный момент нейтральный: фьючерс на SnP 500 +0,05%, Nasdaq 100 +0,1%.

Уровни сопротивления: 583 / 597 / 614
Уровни поддержки: 567 / 550 / 510 / 487 / 464

Акции Kraft Foods растут на 34%

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter