Чистая прибыль банка «Возрождение» снизилась на 19% » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чистая прибыль банка «Возрождение» снизилась на 19%

25 марта 2015 ИК Русс-инвест
Банк «Возрождение» в 2014 году снизил чистую прибыль по МСФО по сравнению 2013 годом на 19,3% - до 1,204 млрд рублей, говорится в отчетности банка. Аналитики ожидали показатель на уровне 1,285 млрд рублей. Операционный доход банка в 2014 году вырос на 3,5% - до 11,2 млрд рублей. Чистая процентная маржа составила 4,6%, что на 13 базисных пункта выше, чем в 2013 году.

«Магнит» увеличил аудированную чистую прибыль по МСФО в 2014 году на 33,9% по сравнению с 2013 годом - до 47,686 млрд рублей, говорится в сообщении компании. Таким образом, показатель аудированной отчетности оказался незначительно выше опубликованных «Магнитом» ранее неаудированных данных. Как сообщала компания в январе, ее чистая прибыль за прошлый год выросла на 33%, до 47,375 млрд рублей.

Райффайзенбанк с 25 марта прекращает выдачу новых автокредитов, а также планирует до 30 октября закрыть отделения в 15 городах РФ и одновременно открыть 6 новых отделений в Москве, говорится в сообщении банка. «Такое решение связано с негативными трендами на отечественном автомобильном рынке, свидетельствующими о крайне низком потенциале развития этого бизнеса в России в среднесрочной перспективе», - поясняет банк.

ОАО «КАМАЗ» планирует реализовать 26 тыс. автомобилей в 2015 году, обеспечив себе 51% от доли на рынке, говорится в пресс-релизе крупнейшего российского производителя грузовиков. Продажи компании в 2014 году составили 32,6 тыс. грузовиков. Таким образом, в 2015 году они могут снизиться на 20% или на 6,6 тыс. автомобилей.

Московская биржа пересматривает тарифы на срочном рынке не только для фьючерсного контракта на доллар-рубль, но и для других контрактов, пишут «Ведомости» со ссылкой на трех профучастников рынка и представителя биржи. Тарифы на срочном рынке фиксированные и не зависят от изменения стоимости контракта, тогда как на фондовом рынке комиссия платится с объема сделки.

Standard & Poor's подтвердило долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента «Рост банка» на уровне «R» (надзор властей) и отозвало рейтинги по заявлению банка, говорится в сообщении агентства. Подтверждение рейтинга означает, что банк остается под надзором Банка России после того, как капитализация и показатели ликвидности кредитной организации сильно ослабли.

«Роснефть» отменила заказ на использование буровой установки Energy Endeavor компании Northern Offshore (NOS), говорится в пресс-релизе NOS. Буровую установку Energy Endeavor планировалось задействовать летом 2015 года. В июле 2014 года «Роснефть» и NADL заключили долгосрочные соглашения по бурению на шельфе. Сделка предполагает привлечение шести морских буровых установок на период до 2022 года с целью реализации шельфовых проектов «Роснефти».

В мире

Чистый убыток австрийского банковского гиганта Raiffeisen Bank International (RBI) за 2014 год составил 493 млн евро против прибыли в 557 млн евро годом ранее, следует из отчетности банка. Чистый убыток на акцию составил 1,73 евро против прибыли в 1,83 евро годом ранее. Чистый процентный доход составил 3,789 млрд евро, что на 1,6% больше, чем за 2013 год. Чистая процентная маржа за 2014 год составила 3,24% против 3,11% годом ранее.

Одни из крупнейших производителей продуктов питания американские компании H.J. Heinz Company и Kraft Foods Group подписали соглашение о слиянии, новая компания будет называться The Kraft Heinz Company, говорится в пресс-релизе Heinz. Акционеры Heinz получат 51% бумаг компании, остальные 49% достанутся акционерам Kraft. Владельцы бумаг Kraft получат специальные дивиденды в размере $16,5 за акцию. Эта выплата, общей суммой около $10 млрд, будет профинансирована за счет инвестиций Berkshire Hathaway миллиардера Уоррена Баффета и 3G Capital.

http://www.russ-invest.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter