Ликвидность на локальном рынке остается невысокой » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ликвидность на локальном рынке остается невысокой

30 марта 2015 АТОН
Российский рынок акций продолжает свое планомерное снижение, закрывшись по индексу ММВБ на 0,6% ниже. В целом динамика торгов была достаточно скучная без каких-либо резких движений в ту или иную сторону. Ликвидность на локальном рынке остается невысокой, и средний дневной оборот в пятницу составил всего 35 млрд рублей. Рубль под конец недели также немного сдал свои позиции против доллара, закрывшись на уровне в 56.65 за доллар. На фоне ослабления рубля долларовый индекс РТС просел на 1,40%, до уровней начала недели.

Если в целом по индексу больших движений не наблюдалось, то в фишках были достаточно большие движения. После вчерашней отчетности акции Сбербанка продолжают стремительно дешеветь, потеряв за день 3%, а с начала недели их падение составило почти 9%. Газпром, после повышения рекомендации до “buy” от Goldman Sachs, подрос на 2%. Норильский Никель, который все это время был эталоном стабильности, сегодня рухнул на 4% до 9 905 рублей за акцию. Это минимальные значения с января этого года.

В менее ликвидных именах продолжаем видеть спрос в EDCL, которые подросли на 5,8% до 19,15$ за одну расписку. В ритейлерах прошла небольшая фиксация прибыли после очень сильной недели. В частности, акции Магнита и Дикси закрылись снижением на 1%, а Мвидео просел на 2,1%.

http://www.aton-line.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter