Василий Якимкин, Вчера на американской сессии пара евро/доллар выросла до уровня 1.4545 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Вчера на американской сессии пара евро/доллар выросла до уровня 1.4545

Эксперты отмечают, что некоторую поддержку курсу евро против американского доллара оказывает внешний фон: коррекция цен на нефть и драгоценные металлы после значительного падения, а также снижение американских фондовых индексов после значительно роста при открытии торгов. К тому же назрела чисто техническая коррекция на рынке форекс, так как американская валюта оказалась значительно перекупленной в краткосрочном временном горизонте
3 сентября 2008 FX Direct Dealer
Вчера на американской сессии пара евро/доллар выросла до уровня 1.4545. Впоследствии курс установился выше отметки 1.4500.

Эксперты отмечают, что некоторую поддержку курсу евро против американского доллара оказывает внешний фон: коррекция цен на нефть и драгоценные металлы после значительного падения, а также снижение американских фондовых индексов после значительно роста при открытии торгов. К тому же назрела чисто техническая коррекция на рынке форекс, так как американская валюта оказалась значительно перекупленной в краткосрочном временном горизонте.

Также давление на доллар оказала и вышедшая вчера макроэкономическая статистика: неожиданное падение индекса деловой активности в США ниже ключевого уровня 50, что свидетельствует об уменьшении уровня деловой активности в производственной сфере.


Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. При этом пара доллар/иена пыталась преодолеть сопротивление 109.00, но без особого успеха пока.

К концу токийской сессии усилилось давление в блоке европейских валют против доллара США. В итоге пара евро/доллар тестировала поддержку 1.4420, а фунт/доллар - поддержку 1.7700. во многом эта динамика обусловлена падением котировок кросс-курсов евро/иена и фунт/иена.

Сегодня рынок ждет выхода макроэкономической статистики по странам Европы и США.



EUR/USD: (5/10 - тренд вниз): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4420-1.4600. Лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.


USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 107.60-109.50: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter