Готовимся к новому кварталу » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовимся к новому кварталу

2 апреля 2015 СПБ Биржа Карпова Дарья
После довольно позитивного понедельника, во вторник рынок акций США закрылся падением всех фондовых индексов. Включенные в SnP500 отрасли, кроме сектора коммунального хозяйства, понесли потери от 0,5% (финансовый сектор и сфера услуг) до 1,5% (здравоохранение). Макроэкономическая статистика вторника не совпала с прогнозами аналитиков. Уровень доверия потребителей вырос с отметки 98,8 (в феврале) до 101,3 (в марте), а индекс деловой активности Ассоциации менеджеров Чикаго подрос до 46,3 (значение прошлого месяца – 45,8).

В целом же первый квартал 2015 года завершился негативно только для индекса DJIA (снижением на 0,3%), тогда как SnP500 и NASDAQ подросли на 0,4% и 3,5% соответственно.

31 марта на торгах на Санкт-Петербургской бирже наиболее активно торговались акции Apple, Coca Cola, Facebook, JohnsonnJohnson, Microsoft и Google.

Новости компаний

Google ограничивает срок разработок по ряду инновационных проектов

Интернет-гигант объявил о корректировке стратегии по срокам окупаемости своих проектов. Компания решила установить двухлетние рамки окупаемости по всем мобильным разработкам. Ориентированные на данный вид продукции сотрудники Группы передовых технологий и проектов (Advanced Technology and Projects) в ближайшее время получат дополнительное финансирование и новое здание для улучшения условий работы. Также планируется активное привлечение внешних экспертов для участия в групповых исследованиях. Компания ожидает увидеть первые результаты своих преобразований в виде новых идей уже на майской конференции разработчиков Google.

Перед началом торгов

Есть основания полагать, что новый месяц будет ознаменован минимальными колебаниями с чуть большей вероятностью положительной дневной динамики, однако ситуация может поменяться уже в ближайшие дни с учетом данных по рынку труда США. Пока нет оснований полагать, что падение цен на нефть в связи с наметившейся устойчивой тенденцией к разрешению Иранского вопроса сменится ростом, соответственно, укрепление позиций акций компаний, связанных с нефтедобычей и нефтепереработкой, вряд ли произойдет.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter