Невероятные перспективы компании Seadrill » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Невероятные перспективы компании Seadrill

2 апреля 2015 Альпари Калякина Мария
Норвежская компания Seadrill является одним из ведущих мировых подрядчиков в глубоководном бурении.
Стремительное падение цен на нефть подорвало устойчивость многих нефтяных и нефтесервисных компаний, в том числе Seadrill. Спрос на буровые платформы в составе флотилии этой компании снижается, в результате приходится уменьшать арендную плату. Всё это сказывается на чистой прибыли компании, а её акции дешевеют.
За последние полгода акции потеряли более 80%, в то время как бумаги конкурентов подешевели примерно на 50%. На наш взгляд, такое падение акций Seadrill обусловлено стратегическим партнерством с компанией «Роснефть». Seadrill была подрядчиком по проектам на шельфе в Арктике, но в связи с тем, что проекты заморожены, акции компании оказались слабее рынка.
Хотелось бы отметить, что до 2016 года у компании сформирован сильный профиль заказов. Основной риск для Seadrill заключается в высокой долговой нагрузке. На наш взгляд, опасения по поводу долговых проблем уже учтены рынком и заложены в цене актива. Также, компания является привлекательной с точки зрения дивидендов, доходность по выплатам вдвое превосходит значения конкурентов.
Мы уверены, что в случае восстановления нефтяных котировок и возможного возобновления проектов в Арктике, акции компании Seadrill значительно вырастут в цене.
Однако актив достаточно волатильный, мы рекомендуем заработать на этом инвестиционном решении в рамках структурированного продукта. При защите капитала 95% у вас есть возможность заработать более 48% годовых в долларах США.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter