Повальная ненависть к боссам — новый американский тренд » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повальная ненависть к боссам — новый американский тренд

6 апреля 2015 Gallup
Если вы чувствуете себе несчастным на работе, то, возможно, вас немного взбодрит тот факт, что половина американцев увольняется с работы по причине лютой ненависти к своему непосредственному руководителю.

Свежее исследование Gallup (опрос 7272 чел.) показывает, что 50% американцев вынуждены уволиться с работы по причине хронической непереносимости своего босса.

Интересно, что опрос линейных менеджеров и более высокого руководства показал, что те тоже недовольны сложившейся ситуацией — им или не нравятся свои подчиненные, или рабочая обстановка в целом. Только 35% опрошенных руководителей заявили, что довольны работой. 51% респондентов сказали, что они определенно недовольны. 14% сообщили, что работа их изматывает по полной.

Исследователи утверждают — недовольное руководство — беда в двойном размере, так как эти люди влияют прямым образом на весь коллектив и продуктивность труда. Если рассуждать на уровне человека и личности, то системное недовольство работой — причина хронических заболеваний, алкоголизма и др. Врачи-онкологи утверждают — продолжительное недовольство своей жизнью, собой — это фактически предраковое состояние. Вероятность заболеть смертельным заболеванием существенно возрастает у такой категории лиц.

http://www.gallup.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter