Золото привлекает покупателей, в то время как акции падают » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото привлекает покупателей, в то время как акции падают

6 апреля 2015 Бета Финанс | Gold (XAU/USD)
Цены на золото взлетели вверх в понедельник, поймав сильный попутный ветер из отчета по занятости в США на прошлой неделе. Инвесторы переводит свои активы распродают акции, переводя деньги во всегда актуальное золото.

Июньские фьючерсы на драгоценный металл подскочили сразу на 16,40 долларов, что в процентном соотношении составляет 1,47%, достигнув цены 1217 долларов на унцию. Фьючерсы на серебро со сроком исполнения в мае достигли 0,37 доллара, подорожав на 2,2%, отметив новый недельный максимум на 17,07 долларах за унцию.

Основные рынки были закрыты в пятницу, а успехи золота связывают с незначительными падениями цены на предыдущих сессиях. Основним же фактором стали данные о безработице в США, вышедшие в предыдущую пятницу. Они не были позитивными и инвесторы решили перестраховаться и увести активы в тихую гавань, коей сочли золото. Фондовые фьючерсы резко упали, что свидетельствует о резком снижении спроса. Эта тенденция может продолжится на открытии торгов на Уолл-стрит.

Некоторые специалисты считают, что, несмотря на всю шумиху вокруг сроков повышения ставки ФРС, на самом деле она не имеет весомого значения для инвесторов, которые вкладывают средства в золото на долгосрочной основе. Хотя в этой игре есть много других факторов.
«У инвесторов есть некоторая озабоченность по поводу количества золотовалютных резервов, ожидания огромного спроса на золото в Азии, возможный разворот фондового рынка США. В таких условиях золото может стать относительно дешевым предметом инвестиций, по сравнению с тем, что сейчас есть у инвесторов. Также есть опасения, что имеющийся у инвесторов портфель становиться дорогим методом извлечения прибыли, а в будущем может стать убыточным», - считает Кира Брехт, специалист по фондовым рынкам.

В понедельник в 10 часов утра по восточному времени будут обнародованы индекс ISM в непроизводственной сфере за март, а также месячный индекс состояния рынка труда от ФРС.

Торговля по другим металлам также прошла достаточно бурно. Медь подорожала, прибавив в цене 2% и поднявшись на уровень 2,75 долларов за фунт. Июльские фьючерсы на платину также подскочили в цене почти на 1,8%, что в денежном эквиваленте составило 20,90 долларов. Сейчас цена платиновых фьючерсов с исполнением в июле составляет 1175,10 долларов за унцию. Июньские фьючерсы на палладий выросли на 11,7 долларов или 1,6%, торгуясь в данный момент около уровня 758 долларов за унцию.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter