FedEx купит TNT Express за 4,8 миллиарда долларов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


FedEx купит TNT Express за 4,8 миллиарда долларов

7 апреля 2015 Бета Финанс | FedEx

FedEx находится на пути продвижения своего бизнеса дальше в Европу. Недавно стало известно о планах компании купить голландскую фирму TNT Express.

Американская компания по доставке грузов предложила 4,4 млрд евро (4,8 млрд долларов) европейской компании TNT Express, или 8 евро (8,7 долларов) за каждую обыкновенную акцию. Это произошло через два года, после того как UPS отказалась от своих намерений в отношении голландского перевозчика. Европейская комиссия заблокировала предложение от UPS по приобретению TNT Express в 2013 году в связи с возможными проблемами, способыми привести к недобросовестной конкуренции.

Но в FedEx уверены, что намерения компании не столкнутся с подобными препятствиями. «Слияние FedEx и TNT Express не приведет к возможным проблемам с антимонопольным законодательством, в результате наличия сильных конкурентов на соответствующих рынках», - заявили в компании. Предложение должно быть единодушную поддержано советом TNT Express, говорится в заявлении, тогда сделка будет завершена в первой половине 2016 года.

Инвесторы TNT с оптимизмом встретили предложение. Взлет акций компании до более чем на 30% произошел на торгах в Амстердаме.

Слияние расширит возможности доставки объединившихся фирм в Европе, Северной Америке и Азии. Таким образом, FedEx расширяет свое присутствие в Европе, где TNT имеет самые сильные, самые быстрые и широкие логистические сети.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter