Гонконгская площадка раллирует после преодоления многолетних максимумов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Гонконгская площадка раллирует после преодоления многолетних максимумов

9 апреля 2015 БКС Экспресс | Hang Seng (HSI) | S&P/ASX 200 | Nikkei Карпов Константин
Японский Nikkei +0.68%
Австралийский ASX -0.33%
Шанхайский SSEC -1.24%
Гонконгский HangSeng +3.98%
Корейский Kospi -0.02%

Азиатские индексы торгуются разнонаправленно в четверг утром. В лидерах роста Гонконгская площадка. Инвесторы продолжают покупать после пятидневных праздничных выходных. ЦБ Ю. Кореи понизил прогноз по росту экономики и инфляционным ожиданиям в этом году. На первый взгляд это негативная новость, однако есть шанс, что регулятор пойдет на еще один шаг смягчения монетарной политики. Эта новость несомненно оказывает влияние на рынки, потому как Корейская экономика является четвертой в Азии. Тем временем доллар заметно подрос после публикации протокола заседания ФРС, из которого ясно, что регулятор все еще собирается начать подъем ставок уже в этом году. Это оказало давление на сырьевые рынки. В результате Австралийская площадка в минусе, несмотря на позитивную сессию в США. В лидерах роста Гонконгский индекс после преодоления семилетнего максимума. Инвесторы впервые воспользовались всей квотой межбиржевого соединения Шанхай - Гонконг

Японский рынок сегодня продолжает восходящую тенденцию после преодоления очередного пятнадцатилетнего максимума. Иностранные инвесторы возвращаются японский рынок акций. Об этом свидетельствует сегодняшняя макроэкономическая статистика. После программы количественного смягчения, объём которой превышает 600 млрд долларов ежегодно, рынок акций заметно вырос и продолжает это делать, привлекая все новых инвесторов.

Несмотря на позитивный настрой в целом, среди акций нет единой динамики. Банковский сектор сегодня корректирует рост предыдущих дней. Mizuho Financial Group теряет 0,42%, Mitsubishi UFJ Financial Group падает на 1,35%. Голубые фишки также двигаются разнонаправленно. Toshiba теряет символические 0,02%, Nissan Motor прибавляет 3,5%, Inpex теряет 2,54%.

Nikkei, таймфрейм дневной

Гонконгская площадка раллирует после преодоления многолетних максимумов


Австралийский рынок сегодня вновь под давлением. Рост доллара после публикации протокола заседания ФРС оказал давление на сырьевые рынки, что непременно сказалось на австралийском индексе. Акции горнорудных компаний выглядят хуже рынка. Fortescue Metals теряет 3,2%, компания является 4м производителем железной руды в мире, а ее акции упали с февраля месяца на 70 %. Кроме того новость о том, что КНР собирается субсидировать своих производителей железа, путем сокращения налоговой нагрузки со следующего месяца, также подтолкнуло рынок вниз, учитывая, что Китай основной торговый партнер Австралии и потребитель ее полезных ископаемых. BHP Billiton и Rio Tinto по проценту каждый.

Акции банковского сектора остаются слабыми. Неоправдавшиеся надежды на снижение процентной ставки РБА на этой неделе продолжают оказывать давление на котировки.

ASX200, таймфрейм дневной

Гонконгская площадка раллирует после преодоления многолетних максимумов


Индекс гонконгской биржи сегодня в лидерах роста после преодоления семилетнего максимума. Важной новостью является то, что дневной лимит моста между Шанхайской биржей и Гонконгом был выбран полностью. И это впервые с создания режима связанным торгов. Управляющие фондами и финансовыми организациями отмечают большой интерес материковых инвесторов к ликвидному гонконгскому рынку. Для большей диверсификации китайские инвестиции устремились на остров. Но не стоит забывать, что несколько дней назад регулятор разрешил частным лицам открывать брокерские счета у нескольких компаний. Вполне возможно, что и это создало переделанный вклад в бурный рост индекса, потому как действующее ограничение на использование кредитного ресурса не позволяет инвесторам реализовать свои возможности.

В лидерах роста сегодня оказался производитель компьютерной техники Lenovo, прибавляя 10,79%. Сегодня растут даже нефтяные компании, несмотря на то, что черное золото опустилось вчера более чем на 5%. PetroChina прибавляет 4,94%, Sinopec растет на 3,12%. Шельфовая CNOOC растет на 2,54%.

В плюсе и материковые банки, причем они в лидерах по оборотам. Bank of China прибавляет 2,48%, ICBC растет на 2,81%. ССB прибавляет 2,18%.

HangSeng, таймфрейм дневной

Гонконгская площадка раллирует после преодоления многолетних максимумов

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter