Американская статистика положительно влияет на биржевые товары » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американская статистика положительно влияет на биржевые товары

9 апреля 2015 Альпари Матвеев Леонид
Факторы роста в курсе европейской валюты могут появиться только после того, как найдется решение по Греции. Благодаря низким ценам на нефть и курсу евро есть надежды, что инвестиционный климат в Европе улучшится. Фондовый индекс Stoxx Europe 600 впервые за 15 лет достиг рекордного максимума.

Саудовская Аравия в марте увеличила нефтедобычу до рекордных 10,3 млн баррелей в день. Доходность облигаций американских энергетических компаний со спекулятивным рейтингом в этом году снизилась с более чем 10% до 8,8%. Спрос инвесторов на них вырос после стабилизации цен на нефть. Согласно прогнозу главного экономиста по России и СНГ, вице-президента BP Russia, нет основания ожидать восстановления цен на нефть в 2015 году. При условии, что нефть в долларах не вырастет, рубль достиг своих максимальных значений.

Макроэкономические показатели США завершили прошлую неделю негативно. У участников становится все меньше желания открывать длинные позиции по доллару, т. к. падение макроэкономических показателей ухудшает условия для возможного повышения ставок.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter