Евро/доллар закрепился под уровнем 1,06 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро/доллар закрепился под уровнем 1,06

10 апреля 2015 Альпари Антонов Владислав
Восходящая коррекция по единой валюте и британскому фунту с долларом не удалась. Европа открылась ростом по доллару.

После прорыва уровня 1,0718 в четверг курс EURUSD снизился до 1,0579. Коррекция от вчерашнего минимума 1,0637 длилась одиннадцать часов. Курс фунт/доллар снизился до 1,4608. В утреннем обзоре я обозначил ценовые уровни, к которым они двинулись. Евро/доллар держит курс на 1,0480, фунт/доллар – к 1,4503.

На следующей неделе «бычий» настрой сохранится в отношении доллара США, так как участники рынка опасаются, что если в апреле-мае американские макроэкономические показатели улучшатся, ФРС может пойти на повышение ставок в июне.

Курс евро/доллар упал к минимуму 18 марта. Именно в этот день после выступления Джанет Йеллен изменился настрой к доллару. Сейчас ситуация выровнялась, долларовые «быки» вернули все потери. Проблемы Греции с европейским QE ослабляют единую валюту, а неопределённость с парламентскими выборами в Британии – фунт.

Перед выходными возможен отскок, но, сдаётся мне, что евро/доллар закроется под 1,06, фунт/доллар около уровня 1,4625. Так как в пятницу американский доллар укрепился к основным валютам, то в понедельник буду рассматривать коррекцию против пятничного движения.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter