На понедельник по евро ожидается коррекционное движение » Элитный трейдер
Элитный трейдер


На понедельник по евро ожидается коррекционное движение

13 апреля 2015 Альпари | GBP|CAD | AUD|NZD Антонов Владислав
За минувшую неделю евро/доллар снизился на 399 пунктов (-3,62%) с 1,1002 до 1,0603. Давление на евро ослабло под конец дня. Поддержку паре оказала фиксация прибыли по краткосрочным коротким позициям перед выходными.

В понедельник в Азии курс евро/доллар снизился до 1,0584. Китайские данные по внешней торговле разочаровали участников рынка. Австралийский доллар отреагировал резким снижением на 70 пунктов и утащил за собой пары евро/доллар и фунт/доллар.

Согласно опубликованным данным, китайский импорт в марте сократился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее (прогноз был -11,7%, предыдущее значения -20,5%). Экспорт снизился на 15,0%, хотя экономисты ожидали его увеличение на 12,0%.

Риски смещены в пользу развития снижения евро. При обновлении минимума 1,0461 пара двинется в направлении 1,0200. Сегодня же я придерживаюсь своих правил и по прогнозу рассматриваю движение против пятницы.

Макроэкономический календарь пустой. В текущей ситуации жду от пары евро/доллар откат в зону 1,0630-1,0645 и потом возобновление продаж евро от балансовой линии lb. При продажах соблюдайте риски, так как одна бычья дивергенция уже сфориирована. Со второй, возрастут риски отката к 1,0680.

Если при падении евро не успеете вовремя зафиксировать прибыль от короткой позиции, при отскоке можно получить убыток. Или придётся пересиживать коррекцию. По дневной ценовой модели должны остаться под трендовой линией. Несмотря на сильное сокращение коротких позиций крупными спекулянтами, при походе до 1,0486 глубоких коррекций не ожидаю.

На понедельник по евро ожидается коррекционное движение


Рынок отказался в пятницу корректироваться после падения фунта в четверг. В Азии курс GBPUSD отскочил от линии D3 до 1,4724. На фоне роста американского доллара курс фунт/доллар упал на европейской сессии к МА линии D4.

В понедельник в Азии курс британского фунта торгуется в красной зоне по 1,4609. Китайские данные по внешней торговле разочаровали участников рынка. Австралийский доллар отреагировал резким снижением на 70 пунктов и утащил за собой пары евро/доллар и фунт/доллар.

Согласно опубликованным данным, китайский импорт в марте сократился на 12,3% по сравнению с аналогичным периодом годом ранее (прогноз был -11,7%, предыдущее значения -20,5%). Экспорт снизился на 15,0%, хотя экономисты ожидали его увеличение на 12,0%.

Фунт сейчас уязвим из-за неопределённости, связанной с парламентскими выборами 7 мая и неоднозначной макроэкономической статистикой, которая постоянно заставляет пересматривать участников рынка свои прогнозы по повышению ставки Банком Англии. Так что на днях ближайшая цель 1,4490, на недельном таймфрейме – 1,4250.

В понедельник после падения до 1,46 ожидаю коррекцию к 67-му градусу. Такие мои правила. Если в пятницу не было флэта, то в понедельник всегда рассматриваю движение против пятницы. Прекрасно понимаю, что против тренда может не сработать.

На понедельник по евро ожидается коррекционное движение


AUDNZD – игра на понижение: после коррекции ожидается падение до 0,97

Торговые возможности по валютной паре: после того, как РБА оставил процентную ставку на уровне 2,25%, курс AUD/NZD отскочил от минимума 1,0022. Из зоны 1,0300-1,0365 ожидается возобновление продаж австралийца с последующим падением до 0,97. При росте выше 1,045 про идею можно забыть.

В опубликованной идее 14 декабря 2014 года при курсе 1,0558 я ожидал от австралийского доллара падения до паритета к концу марта 2015 года. За счёт коррекции к 1,0793 срок сдвинулся на начало апреля. 3 апреля курс AUD/NZD снизился до 1,0022.

Трейдеры продавали австралийский доллар в ожидании снижения процентной ставки. До паритета пара не дошла 22 пункта, поскольку РБА во вторник (7 апреля) сохранил ставку на уровне 2,25%.

Курс AUD/NZD закрыл неделю на отметке 1,0183. Я не считаю это разворотом, но до следующего заседания РБА пара способна провести время в боковом тренде. Рост будет сдержанным, так как многие экономисты ожидают снижения ставки в мае.

Экономическая ситуация для укрепления австралийца неблагоприятная. Так что до 1,0365 пара может и не дотянуть. Из-за снижения цен на железную руду в бюджете образовалась дыра. Государственный долг вырос до 28,5% ВВП. Объём экспорта и налоговые поступления снизились. Австралийская Atlas Iron намерена закрыть все свои шахты и прекратить экспорт в Азию. Дальнейшее ослабление национальной валюты является единственным способом для стимулирования активности в других секторах экономики.

Экономика Новой Зеландии в значительной степени основана на сельскохозяйственной продукции. Процентные ставки выше на 1,25%, чем в Австралии.

Недельные индикаторы неудачно стоят для продажи австралийского доллара. При таком положении индикаторов АО и CCI есть вероятность восстановления под трендовую линию к 1,0365. При общем падении доллара США по AUD/NZD возможен заскок к 1,040.

Следующее заседание Резервного Банка Австралии состоится 5 мая. В конце апреля AUD/NZD должен уже снижаться. Если РБА понизит ставку, то буду ждать падение AUD/NZD до 0,97 к началу июля. Если не снизит, то, скорее всего, сценарий на снижение не реализуется.

На понедельник по евро ожидается коррекционное движение


GBPCAD – игра на понижение: фигура «голова-плечи» стала чётче

Торговые возможности по валютной паре: фунт сейчас уязвим из-за неопределённости, связанной с парламентскими выборами и неоднозначной макроэкономической статистикой. На фоне сильных данных по рынку труда в Канаде курс GBP/CAD снизился до 1,8382. Жду падение до 1,8205, потом на недельку консолидация, и затем можно проходить трендовую линию. Среднесрочная цель остаётся в зоне 1,7528/40.

Идею по этой валютной паре последний раз я делал 16 марта 2015 года. Тогда я в ней увидел зачатки зарождения фигуры «голова-плечи». 16 марта фунт торговался против канадского доллара по 1,8838. На момент написания обзора курс составляет 1,8388. За 20 торговых дней британец снизился к канадцу на 450 пунктов.

На пути к линии «шеи» 1,7528 продавцы встретились с уровнем 1,8671 (горизонтальный уровень от вершин февраля 2014 года). Первая поддержка была успешно пройдена. Сейчас пара направляется к 1,8205 (трендовая линия). Эти два уровня выступали промежуточными целями в прошлом обзоре.

Фунт сейчас уязвим из-за неопределённости, связанной с парламентскими выборами 7 мая и неоднозначной макроэкономической статистикой, которая постоянно заставляет пересматривать участников рынка свои прогнозы по повышению ставки Банком Англии.

Что касается канадца, то у него ситуация лучше. В пятницу канадец укрепился на сильных данных по рынку труда. Мартовский отчёт по занятости показал, что канадская экономика увеличила количество новых рабочих места на 28,7 тыс. Безработица сохранилась на уровне 6,8%. Больное место у канадца – низкие цены на нефть. Но даже при росте запасов сырой нефти баррель Brent торгуется около 58 долларов.

В среду состоится заседание Банка Канады. По прогнозам ожидается, что ЦБ сохранит процентную ставку на уровне 0,75%. При сохранении монетарной политики курс GBP/CAD направится ниже. Если стоимость нефти не будет снижаться, то у трендовой линии фунт буде к пятнице.

Жду падение до 1,8205, потом на недельку консолидация, и затем можно проходить трендовую линию. Целевая зона – 1,7528/40.

На понедельник по евро ожидается коррекционное движение


EURUSD – игра на понижение: развитие идеи от 26 января

Торговые возможности по валютной паре: пара евро/доллар снизилась на 431 пункт (-3,91%) с 1,1034 до 1,0603. Риски смещены в пользу дальнейшего падения евро. При обновлении минимума 1,0461 пара двинется к 1,0200. С учётом коррекционных движений, евро должен достигнуть паритета с долларом США к концу ноября текущего года.

Многие трейдеры стали волноваться по поводу того, сможет ли единая валюта достичь паритета с долларом США. В связи с этим я решил вернуться к валютной паре EUR/USD, чтобы подвести промежуточные итоги долгосрочной идеи, которая была опубликована 26 января 2015 года.

Идея остаётся в силе. С учётом коррекционных движений, евро должен достигнуть паритета с долларом США к концу ноября текущего года.

18 марта после выступления главы ФРС США Джанет Йеллен курс евро/доллар восстановился до 1,1034. После состоявшегося заседания FOMC на пресс-конференции Дж. Йеллен дала понять, что руководство ЦБ обеспокоено чрезмерным укреплением доллара, поэтому вынуждено отложить ужесточение монетарной политики. Трейдеры поняли, что ФРС сдвинет первое повышение ставок на сентябрь месяц. Речь вызвала на рынке резкие колебания. От трейдеров посыпались приказы на ликвидацию коротких позиций. Часть закрылась по стопам.

После публикации протоколов заседания (8 апреля) рост доллара возобновился. Курс евро снижается на спекуляциях того, что ФРС США может начать процесс повышения основных процентных ставок уже в июне этого года.

За минувшую неделю евро/доллар снизился на 399 пунктов (-3,62%) с 1,1002 до 1,0603. Давление на евро ослабло под конец дня. Поддержку паре оказала фиксация прибыли по краткосрочным коротким позициям перед выходными.

Ниже я привёл два графика. Минимум 1,0461 образовался на поддержке. Чтобы понять, откуда взялась это линия, смотрите на месячный график. Соединяем линией минимумы 1,2329 и 1,1875 и получаем проекцию. Нижняя граница месячного канала проходит через 1,0200. В следующем месяце граница сместится на 1,0160.

Как видим, риски смещены в пользу дальнейшего падения евро. При обновлении минимума 1,0461 пара двинется к 1,0200.

В понедельник я всегда рассматриваю движение против пятницы, если в последний день недели было однонаправленное движение вверх/вниз. Если в пятницу валютная пара торговалась в боковом тренде или откатывалась по отношению к четвергу, то в понедельник рассматриваю импульсное движение по направлению тренда. В текущей ситуации жду отката к 1,0636 и потом возобновление продаж евро от линии lb.

На понедельник по евро ожидается коррекционное движение

На понедельник по евро ожидается коррекционное движение

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter