Явных сигналов возобновление ослабления рубля сейчас нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Явных сигналов возобновление ослабления рубля сейчас нет

13 апреля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня заметно растет к доллару и евро, корректируя довольно значительное пятничное падение, произошедшее после решения ЦБ повысить ставки валютного репо. Текущий рост российской валюты во многом связан с возвращением нефтяных котировок в район 60 долларов за баррель по сорту Brent на фоне сокращения активных буровых установок в США.

Текущий подъем “черного золота” уже не делает рубль перекупленным и практически полностью нивелирует спекулятивную составляющую. Поэтому явных сигналов на ослабление российской валюты сейчас нет.

При этом целый ряд положительных факторов играют на стороне покупателей рубля. В частности снижение геополитических рисков благодаря уменьшению напряженности на Украине способствует постепенному возвращению капиталов в РФ. При этом не стоит забывать и про программу стимулирования со стороны ЕЦБ, часть ликвидности от которой также может пойти на развивающиеся рынки и в том числе в Россию, высокие ставки в которой делают инвестиции в рублевые активы довольно выгодным занятием. Из дополнительных факторов стоит отметить пройденный в феврале-марте пик выплат по внешним заимствованиям российскими компаниями, а также довольно жесткую денежно-кредитную политику ЦБ.

Ближайшая сильная поддержка по паре доллар/рубль располагается в районе 50, сопротивление – 54.

Явных сигналов возобновление ослабления рубля сейчас нет

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter