Ожидаем повышение на рынке акций и отдаем предпочтение дивидендным бумагам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем повышение на рынке акций и отдаем предпочтение дивидендным бумагам

13 апреля 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем повышение на российском рынке акций. Уровнем сопротивления для индекса ММВБ выступает отметка 1740 пунктов. Поддержкой для индекса будет являться значение 1670 пунктов.

Мы полагаем, что рост российского рынка будет обусловлен преимущественно позитивным влиянием внешних факторов. Наибольший позитив несет рост цен на нефть. В то же время ослабление рубля после его резкого укрепления на прошлой неделе может также послужить краткосрочной поддержкой для акций, так как делает их менее дорогими в долларовом выражении.

Хотя мы в целом позитивно смотрим на рынок акций на текущей неделе, следует отметить выход большого объема важной макроэкономической статистики по США и Китаю, которая может повлиять как на рынок нефти, так и скорректировать ожидания участников рынка в отношении повышения учетной ставки ФРС США. В списке значимой статистики на этой неделе мы выделяем данные по Китаю, включая новые кредиты и ВВП за 1 квартал 2015 года (ожидаются во вторник и среду соответственно), а также данные по США, включая розничные продажи и инфляцию (ожидаются во вторник и в пятницу). Отметим, что данные по экономике Китая могут оказать влияние на рынок нефти, в то время как данные по экономике США – на решение ФРС США о сроках начала ужесточения денежно-кредитной политики.

На текущей неделе результаты “лучше рынка” могут продемонстрировать акции с высокой ожидаемой дивидендной доходностью. В частности мы ожидаем позитивной динамики у акций ГМК Норильский никель и Группа ЛСР. Во втором эшелоне рост ожидается у акций Мостотреста, поддержку которым помимо высокой дивидендной доходности окажут результаты за 2014 год, существенно превзошедшие консенсус аналитиков.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter