Макроэкономические данные подтвердили замедление экономического роста Китая по итогам первого квартала 2015 года. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Макроэкономические данные подтвердили замедление экономического роста Китая по итогам первого квартала 2015 года.

15 апреля 2015 Julius Baer Йохо Сюзан
Опубликованные сегодня данные по ВВП Китая за первый квартал 2015 года, а также другие мартовские макроэкономические показатели подтвердили замедление темпов роста китайской экономики до 7% в годовом исчислении. Наряду со слабыми данными по экспорту, опубликованными в понедельник, объем промышленного производства в Китае не дотянул до прогнозов и составил 5.6% в годовом исчислении. В то же время, данные розничных продаж и инвестиций в основные средства продолжают демонстрировать тренд на снижение. Ослабление спроса на внешнем рынке может оказаться временным явлением, однако внутренний спрос продолжает оставаться вялым в контексте общего снижения темпов роста экономики. Улучшение на рынке кредитования позволяет говорить о том, что текущая политика количественного смягчения дала свои результаты. Однако, этого навряд ли будет достаточно, чтобы стабилизировать ситуацию. Более того, принимая во внимание низкую инфляцию, мы ожидаем дальнейшее снижение ставок и больше сокращений норм обязательных резервов в этом и следующих кварталах.

Рост Китайской экономики в первом квартале 2015 года замедлился до 7%, на фоне ожиданий слабых данных по рынку жилья. Мы предполагаем, что в ближайшее время будет объявлено о еще большем смягчении монетарной политики с целью стабилизации ситуации в экономике.

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter