Ожидаем боковую динамику на российском рынке акций » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Ожидаем боковую динамику на российском рынке акций

20 апреля 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем боковую динамику на российском рынке акций. Уровнем поддержки для индекса ММВБ является отметка 1640 пунктов, а сопротивлением 1690 пунктов. Мы полагаем, что в первой половине недели актуальным может оказаться уровень сопротивления, в то время как ближе к концу недели более значимым может оказаться уровень поддержки.

Мы полагаем, что росту российского рынка в начале недели будет благоприятствовать повышение цен на нефть, а также действия ЦБ Китая по снижению ставки резервирования и стимулированию крупнейшей развивающейся экономики мира. В то же время позитивное влияние на настроение инвесторов российского фондового рынка может оказать решение рейтингового агентства Fitch воспользоваться паузой для дополнительной оценки кредитного рейтинга России.

Хотя мы в целом позитивно смотрим на рынок акций, следует отметить, что повышение может столкнуться с уменьшением ликвидности из-за аккумулирования средств для налоговых выплат, которые пройдут 27, 28 и 30 апреля на следующей неделе. Следствием этого может стать укрепление рубля и откат вниз стоимости акций, который вряд ли будет сопровождаться высокими объемами торгов.

Хотя ситуация на валютном рынке может быть облегчена рублевыми интервенциями ЦБ, мы полагаем, что полагаться на данный сценарий не следует. Стремление ЦБ по снижению девальвационных ожиданий участников рынка, а также абсорбирование избыточной рублевой ликвидности с целью контроля за инфляционным давлением, предполагает лишь умеренные интервенции.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter