McDonald’s хочет стать современной и прогрессивной сетью закусочных » Элитный трейдер
Элитный трейдер


McDonald’s хочет стать современной и прогрессивной сетью закусочных

28 апреля 2015 Slate | McDonald's Corp.

Еще один неудачный квартал для McDonald’s. Продажи снизились, а прибыль на акцию уменьшилась. Выручка оказалась ниже прогнозов аналитиков. Компания закрывает более 350 убыточных ресторанов, что значительно больше первоначально запланированных на 2015 год. По прогнозам, ситуация не улучшится и в ближайшее время. Макдональдс считает, что ожидает прибыль в ресторанах, открытых не менее 13 месяцев, будет отрицательной и в апреле.

В то же время, инвесторы отмечают неизменное в течение длительного времени снижение курса акций McDonald на фоне падения прибыли последние квартал и месяц, однако в день выхода отчета акции компании выросли более чем на 2%. За прошедший год сопоставимые продажи McDonald’s в США снизились за девять месяцев, а глобальные привилегии упал в десяти из последних 12 месяцев.

McDonald’s хочет стать современной и прогрессивной сетью закусочных


Стив Истербрук, ставший недавно генеральным директором Макдональдс, подчеркнул, что он составляет новый план развития компании, которая должна стать современной прогрессивной сетью быстрого питания, повысить лояльность к постоянным клиентам, упростить меню посетителей и улучшить свои предложения по стоимости меню. «Мы не можем позволить себе устаревшие взгляды и мышление», – сказал Истербук.

Традиционно посетители McDonald’s предпочитают завтрак в ресторанах сети, а обед и ужин остаются слабой стороной компани. В конце прошлого месяца новое руководство начало тестирование вкусов посетителей в 94 ресторанах в Сан-Диего. Итоги обратной связи будут подведены в следующем месяце.

http://www.slate.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter