Курс рубля: нейтральная динамика с нисходящим трендом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Курс рубля: нейтральная динамика с нисходящим трендом

30 апреля 2015 Julius Baer Линдек Штефани
За последние несколько недель курс рубля стабилизировался благодаря росту цен на нефть. На укрепление российской валюты также повлияли отрицательные новости из США, основанные на предположениях о том, что американская экономика сбавляет обороты, а повышение процентной ставки ФРС США в ближайшее время не предвидится. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, считают, что на сегодняшнем заседании совета директоров ЦБ РФ снизит ставки на 100 базисных пунктов до 13% для того, чтобы простимулировать экономический рост.

Несмотря на то, что решение ЦБ РФ может стать фактором, играющим на понижение курса рубля, мы уверены, что оно не окажет значительного влияния на российскую валюту в среднесрочной перспективе. Кажется, что курс рубля обрел равновесное значение, однако, геополитическая неопределенность и ухудшение фундаментальных экономических факторов позволяют нам придерживаться нисходящего тренда в нашем прогнозе.

Сегодняшнее заседание ЦБ РФ и принятое в рамках него решение не должно оказать значительное влияние на курс рубля. Мы придерживаемся нейтральной позиции относительно консенсус-прогноза курса российской валюты в среднесрочной перспективе.

https://www.juliusbaer.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter