CPM прогнозирует низкие цены серебра в 2015 г. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


CPM прогнозирует низкие цены серебра в 2015 г.

2 мая 2015 gold.ru | Silver (XAG/USD)
Эксперты по сырьевым товарам из компании CPM Group опубликовали свой обзор по серебру на текущий 2015 год. Ниже приведены основные мысли этого прогноза.

По расчётам экспертов, по итогам прошлого 2014 года инвестиционный спрос на серебро упал на 13% и достиг 131,6 млн. унций. В этом году ожидается инвестиционный спрос на серебро на уровне 102,9 млн. унций. Также эксперты ожидают рост добычи серебра на месторождениях на 1,1%.

Промышленный спрос на серебро достиг в 2014 году отметки 865,3 млн. унций, превысив 2013 год на 3,5%. По словам экспертов, рост спроса был связан в первую очередь с ювелирной отраслью и его повышенным использованием в электронике и при производстве солнечных панелей.

Что касается средней стоимости драгметалла по итогам текущего года, то CPM Group исходит из того, что она будет снова снижаться из-за роста предложения серебра на рынке, а инвесторы при этом теряют интерес к покупкам этого драгметалла.

Также недавно стало известно, что американский парламент, Капитолий в Вашингтоне, будет украшен позолоченной фигурой орла. Стоит напомнить, что парламент страны находится сейчас на ремонте.

Золото является не только символом благосостояния, стабильности и надёжности, но и очень прочным строительным материалом. Именно поэтому оно подходит для украшения главного символа США.

Размер статуи орла составляет 4,5 м. в ширину. Сама статуя выполнена из металла и была изготовлена 112 лет назад. Она уже украшала Капитолий, но в 1969 году ураган Камилла сорвал статую с крыши американского парламента. На этот раз было решено покрыть статую орла золотом, которое должно продержаться без обновления 35 лет.

http://gold.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter