Morgan Stanley прогнозирует значительное снижение курса фунта после выборов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Morgan Stanley прогнозирует значительное снижение курса фунта после выборов

6 мая 2015 РБК | РБК Quote Качурин Михаил
После парламентских выборов в Великобритании фунт стерлингов ждет снижение к доллару вне зависимости от их результатов, прогнозируют аналитики Morgan Stanley. Глава департамента стратегии на рынке европейских валют Иэн Стэннард ожидает, что курс британской валюты опустится до $1,39, сообщает MarketWatch.

«Мой базовый сценарий предполагает снижение фунта стерлингов до $1,39 после всеобщих выборов», — сказал аналитик на пресс-конференции в Лондоне.

По его словам, курс фунта снизится из-за политической неопределенности во время создания коалиционного правительства после выборов. Результаты опросов, проведенных в преддверии выборов, говорят о том, что ни консерваторам, ни лейбористам не удастся набрать абсолютного большинства голосов, отмечает MarketWatch. Это значит, что победителю выборов придется создавать коалиционное правительство.

В этом году на формирование коалиционного правительства уйдет больше пяти дней, которые понадобились для этого Консервативной партии в 2010 году, полагает Стэннард, что может неблагоприятно сказаться на рынке. Аналитик прогнозирует, что на конец года фунт будет стоить около $1,40.

В среду курс фунта колеблется в диапазоне от $1,5150 до $1,5241. Прогноз Morgan Stanley предполагает снижение с текущих уровней более чем на 8%. Всеобщие выборы в Великобритании состоятся 7 мая.

http://quote.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter