Сайт Panteon Finance под угрозой отключения » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сайт Panteon Finance под угрозой отключения

6 мая 2015 Пантеон Финанс
Команда разработчиков инвесторам: «Нам не платят 4 месяца, контакта с руководством нет, без $5,000 ежемесячно нет больше возможности поддерживать ресурс».

Скандально известный украинский форекс-брокер Пантеон Финанс (Panteon Finance), помимо уже довольно заурядной потери клиентских средств, стал автором довольно редкого в истории торговой индустрии случая. Сотрудники технической поддержки, команда разработчиков, опубликовали сообщение об отсутствии контакта с руководством и о нехватке средств для поддержки работы проекта. Таким образом, закончились не только «завтраки», которыми кормила компания своих клиентов, ожидающих на протяжении долгих месяцев возврата вкладов, но и деньги на завтраки сотрудников.

«По причине того, что с руководством компании отсутствует какая-либо связь, а также не выделяются средства на техническую поддержку инфраструктуры сайта. Команда разработчиков уже потратила доступные им средства на оплату хостингов и других программных и аппаратных сервисов для поддержания ресурса, оплату услуг персонала онлайн поддержки, и по причине задолженности по оплате услуг технического персонала более 4 месяцев, команда более не имеет возможности выделять личные средства для поддержания работоспособности ресурса», говорится в публичном обращении техперсонала.

В связи с вышеизложенным, команда разработчиков открыто обратилась к инвесторам за поддержкой и открыла электронный кошелек PerfectMoney для сбора денежных донаций (доноров). По словам разработчиков Пантеона, ежемесячный минимальный бюджет для поддержания работоспособности (без развития и разработки нового функционала) ресурса составляет 5,000 долл. США: «Сразу после сбора необходимой суммы прием средств будет закрыт до следующего месяца».

Более того, команда разработчиков готова к техническому сотрудничеству и дальнейшей поддержке или переработке проекта, а также к разработке других проектов. Таким образом команда техперсонала выразила заинтересованность в сотрудничестве с другими проектами. Какова будет судьба проекта Пантеон Финанс если разработчики не продолжат бесплатную работу можно догадаться. Не далее, как вчера брокер заблокировал операции по своему основному торговому продукту, ПАММ-счетам. А в начале месяца апреля не один раз сообщалось о проведении технических работ на сайте.

Напомним, что Пантеон Финанс еще в январе шокировал своих клиентов заявлением о потери большей части их средств, списав это на злополучное мошенничество своего финансового директора, личность которого до сих пор не установлена. Эти события повлекли за собой другого украинского брокера Форекс Тренд (Forex Trend), который оказался в одной упряжке с Пантеоном и также заморозил вывод клиентских средств. Буквально на днях, Новозеландский финансовый регулятор предупредил о возможном банкротстве компании Форекс Тренд. Также оба брокера были почти одновременно занесены в черный список СРО ЦРФИН еще несколько месяцев назад.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter