GBPUSD может завершить рост в области 1.5350 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


GBPUSD может завершить рост в области 1.5350

7 мая 2015 FxPRO
Произошли небольшие изменения фунта против американского доллара на фоне опубликованных экономических данных в секторе услуг страны, подросших до максимума пяти месяцев в апреле. В это же время участники рынка находятся в выжидательной позиции перед выборами, которые пройдут 7 мая.

Несколько выше прогнозов оказался индекс деловой активности в секторе услуг на туманном Альбионе, составив в апреле 59,5 против 58,9 в предыдущем месяце. Экономисты предполагали падение индекса до 58,5.

В связи с положительными статистическими данными снизились опасения инвесторов относительно приостановки темпов экономического роста. Напомним, что ранее подобные исследования засвидетельствовали некоторое замедление темпов роста в сферах производства и строительства в прошлом месяце. Согласно другому релизу, в первом квартале экономика «островов» расширилась лишь на 0,3%.

Как указывается в докладе, цены, которые компании получают из сектора услуг, впервые упали за полугодовой период к минимуму трёх лет. На этом фоне шансы на подъем ставок ВоЕ в 2015 году значительно снижаются.

Ранее пара валют фунт/доллар торговалась в боковом направлении, оставаясь в узком диапазоне. На фоне низких экономических данных курс валютного инструмента увяз в области минимумов недели, пытаясь протестировать отметку 1.5050. Динамика цены попала под давление негативной статистики по экономике Штатов, ослабив курс доллара. Таким образом, покупатели по стерлингу прорвали диапазон и скорректировали прежние потери инструмента. В результате был установлен максимум дня на уровне 1.5240.

Пара GBP/USD вышла из восходящего канала.

Торговые рекомендации

Вероятно, пара вскоре завершит рост в районе отметки недельного разворота 1.5350. В дальнейшем курс фунта, скорее всего, снизится к уровню 1.5150 и ниже к 1.5050.

GBPUSD может завершить рост в области 1.5350

http://blog.fxpro.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter