Необычные способы сделать себя и трейдинг лучше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Необычные способы сделать себя и трейдинг лучше

9 мая 2015 Small Cap
Можно найти и перечислить много психологических факторов успеха в трейдинге, все мы знаем, что нужно иметь план, стратегию, соблюдать риски, не переторговывать и так далее. Иначе говоря, взять в кулак силу волю и не отпускать её никогда. Но как? Ведь человек не машина, эмоции часть нашей сущности, и человеку так легко пойти на поводу у самых различных чувств, особенно, в такой интересной и контрастной сфере.Минуту назад у тебя был хороший профит, а через мгновенье ты сидишь в минусах, планировал зайти в одном месте, а получилось иначе.

Перечислять можно до бесконечности, у каждого свои слабые места. Ясно одно — нужно дисциплинироваться. Если вы знаете, что именно вам нужно поправить, и вы даже пробовали, но не получилось, то предлагаю вам воспользоваться этими нестандартными способами, чтобы повысить концентрацию и укрепить внутренний стержень дисциплины:

1. Оденьтесь как на работу

Торговля акциями — это работа, по крайней мере, если вы всерьез решили заниматься трейдингом, то и относиться к нему нужно как к работе, а не развлечению. Вы бы пошли на работу в трусах и с голым пузом? Не думаю. Я считаю трейдинг — премиум-работой, по сложности схожей с деятельности топ-менеджмента. Оденьте рубашку и галстук, и штаны разумеется. Вас это сковывает? А кто сказал, что торговля акциями должна расслаблять?! Форма офисного планктона не зря придумана, она повышает уровень ответственности, появляется осознание связи себя с корпоративной культурой финансового мира. Хороший костюм меняет человека к лучшему. Попробуйте, и сразу заметите, что ощущения совсем другие, а по окончанию рабочего дня можно с истинным удовольствием расслабить галстук и расстегнуть верхнюю пуговицу рубашки.

2. Посмотрите вдохновляющие фильмы

Достаточно мощным мотивирующим эффектом обладают фильмы с биржевой тематикой, к примеру, фильм Уолл-стрит с Майклом Дугласом. Нельзя не вдохновиться атмосферой богатства и власти, ума и деловой хватки, которые присуще успешным персонажам таких фильмов. Нельзя не захотеть стать похожими на них, добиться большого успеха. Смотря на них, понимаешь, что можно получить, как можно жить… Да, фильмы и реальность не одно и тоже, но свою роль они выполняют — мотивируют на успех и стремление к лучшему. Да и в нашем мире немало реальных примеров, успех которых может стать заразительным. Хотите стать лучше? Берите пример с успешных людей.

3. Обстановка должна располагать на продуктивность

В купе с первым пунктом получите двойной эффект. Ваше рабочее пространство должно также соответствовать вашей деятельности, речь, разумеется, идет не о Фэн-шуй. Стол, монитор должны быть убранными, чистыми, никаких крошек, лишних предметов, только канцелярские принадлежности. Еду рекомендую тоже исключить, для этого есть обед и на еду еще заработать нужно. В самом помещение (комнате) так же должен быть порядок. Бардак не в государстве, а в наших головах — необходимо постараться сделать все максимально чистым как новый лист, чтобы ничего вас не отвлекало и не разлагало обстановку. А вот тематический сувенир в виде быка или настольного флага (с надписью Goldman Sachs, к примеру) увеличит синхронизацию с «высоким».

Похоже на банальную попытку превратить дом в офис, рабочее место? Возможно, но, это напоминаю способы повысить свою дисциплину и ответственность, убрать расхлябанность и несерьезность подхода. Вы же деньги хотите зарабатывать, а не штаны просиживать!

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter