С правилами ознакомлен! — дисциплина и трейдинг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


С правилами ознакомлен! — дисциплина и трейдинг

9 мая 2015 Small Cap
Невозможно переоценить важность дисциплины в торговле акциями, особенно в активной торговле. Без правил трейдинг обычная рулетка. Всем, кто хочет подольше задержаться на рынке, дельные советы и наставления.

1. Рынок вознаградит вас за дисциплину.

Соблюдение дисциплины, как ни крути, остается одним из важнейших винтиков прибыльного трейдинга. Итогом станет увеличение прибыли и уменьшение убытков. Дисциплина = увеличение прибыли.

2. Работайте над собой каждый день.

Если вы делаете анализ 9 из 10 совершенных вами сделок — это плохо. Чтобы добиться успеха, нужно выкладываться на 100%. Нельзя говорить, что вы бросили курить, если время от времени стаскиваете по одной сигарете. В отношении дисциплины можно уверенно использовать фразу — Всё, или ничего!

3. Понижайте объемы торговли, если торговля «не идет».

Это необходимо делать, чтобы сохранить ваши деньги. Не пытайтесь отыграться, повторно заходя в сделку или еще хуже, усредняясь. Скорее всего, вы не понимаете рынок или отдельную акцию. Переключитесь на другие сделки, постарайтесь вернуть себе позитивный настрой, пусть даже это будет пара тиков и с небольшим размером позиции.

4. Не дайте прибыльным сделкам уйти в минус.

Все сталкивались с этим, наша цель не допустить этого снова. Виной всему жадность. Рынок итак вознаградил вас, переместившись в вашем направлении, однако вам этого мало?! Вы требуете продолжения банкета, надеясь заработать еще больше. В такие моменты, обычно, прибыль начинает таять на глазах, но вы тешите себя надеждой, что котировки вернуться и дадут вам второй шанс. Увы, нет. Появилась прибыль — хватайте её, и переходите к следующей сделке, не жадничайте.

5. Убыточная сделка не должна превышать прибыльную.

Следите за ходом торгов, если вы видите, что самая прибыльная сделка на сегодня это 50 центов по акции XYZ, то не допустите того, чтобы ваши убытки за день превысили этот результат. Обидно, когда убыток от последних двух сделок перекрывает всю вашу прибыль, которую вы получили. Если все же такое произошло, знайте, это ваша ошибка.

6. Всегда следуйте стратегии торговли.

У вас её нет? — Печально. Рынок не лучшее место для экспериментов и прочих забав. Вам нужен торговый план, стратегия. Только придерживаясь определенных установок, вы сможете достичь успеха.

7. Будьте самим собой.

Не старайтесь стать похожим на кого-то или повторить чей-то успех. Все люди разные, имеют свои отличительные черты и разных тараканов в голове. Найдите свою зону комфорта — торгуйте таким объемом, которым вам не страшно, который не приводит вас в ужас от размеров убытка, выбирайте акции, которые понимаете, которые выглядят и двигаются так, как вам привычно.

8. У вас должны быть деньги, чтобы торговать завтра.

Не допускайте больших, критичных потерь. Нет ничего обиднее — чем видеть хорошую ситуацию и не иметь возможности воспользоваться этим. Поэтому необходимо четко ограничивать максимальные ежедневные потери. К примеру может установить лимит потерь в размере 5 % от вашего депозита.

9. Заработайте право торговать больше.

Зачастую новички открывают большие позиции 300 или 500 акций за раз, для начала попробуйте успешно закрыть сделку минимальным объемом — 100 акций. В случае успешной торговли продолжительное время, например, 2 недели, можете увеличить объем торговли. Если начинаете терять, то смотрите Правило №3 — понижайте объемы до минимума.

10. Выходите из убыточных позиций.

Да, все постоянно это твердят, но, тем не менее, проблема остается. Вы не будет лузером если примите убыток и потеряете немного денег. А вот если вы продолжаете держать минусовую позицию, зная, что позитива не ожидается — это уже серьезная проблема. Проверьте, сколько сотен долларов вы бы сэкономили, если выходили бы строго по плану и не тешили себя надеждам? Ответ — много!

http://small-cap.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter