Мир безнадёжно перегружен долгами, которые нам придётся изживать ещё 20 лет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Мир безнадёжно перегружен долгами, которые нам придётся изживать ещё 20 лет

12 мая 2015 Нефть России | Архив
Манфред Зиммель – австрийский финансовый аналитик, использующий в своих изысканиях астрологию, редактор бюллетеня Amanita Market Forecast (www.amanita.at) – дал предсказания на 20 лет вперёд. Объясняя свои методы, Манфред Зиммель отметил, что возмущения на Солнце всегда негативно сказывались на состоянии фондового рынка, что подтверждается данными за целое столетие. Однако раньше влияние передавалось через неделю, а сейчас – с гораздо большей задержкой (вероятно, из-за распространения автоматизированной торговли. Изменение алгоритмов требует времени. – Прим. ред.).

На рынке нефти Манфред Зиммель ожидает длительного подъёма, который может быть ускорен или задержан отдельными событиями, особенно в 2017 году, когда грядёт очередная эскалация геополитической напряжённости. По мнению аналитика, цены нефти будут расти по крайней мере два года кряду. Он отмечает, что нынешние котировки занижены во многом искусственно, что они связаны с действиями Запада против России. При этом Россия понимает, что происходит, и соблюдает «правила игры».

«У Владимира Путина с 2012 г. были трудные планетарные аспекты, которые коррелировали с геополитическими событиями на Украине и с падением цен на нефть. Скоро критический для России период закончится, следующего обострения ситуации мы ожидаем в 2017 г., – объясняет Манфред Зиммель. – Во Франции и Германии уже нарастает сопротивление антироссийским санкциям. Лично я надеюсь, что международные связи наладятся. Санкции сильно навредили Европе, а объём торговли между США и Россией только вырос».

В июньском бюллетене Amanita Market Forecast за 2014 год Манфред Зиммель описал грядущий период разрушения благосостояния, который пройдёт двумя волнами. Первая волна завершится к 2023—2025 гг., за ней последует волна разрушений и войн масштабом поменьше, которая закончится в середине 2030 гг. Начало периода разрушения подтверждается текущими событиями: в Европе процентные ставки уже вышли в отрицательную зону, чего никогда ранее не было. Согласно Манфреду Зиммелю, процентные ставки – это один из главных индикаторов длительного исторического цикла, который имеет продолжительность 5125 лет. И то, что современной банковской системе всего 300 лет, а золото 5 тыс. лет назад, возможно, ещё не вошло в обращение, не значит, что процентные ставки ранее не существовали. Просто у них были другие измерители. Например, скотовод брал взаймы 10 овец с обещанием через год вернуть 11.

Конец периода разрушения ожидается в 2023 г. После этого процентные ставки будут расти и достигнут пика в 2030-х. «Мало кто понимает, что отрицательные ставки в какой-то момент должны вызвать мощный системный шок, — объясняет Манфред Зиммель. — Но мир безнадёжно перегружен долгами и другого выхода, кроме их постепенного обесценения, у нас нет. Именно поэтому у инвесторов не осталось привлекательных способов вложения средств, ничего не окупается, и для меня это знак, что двери для процессов разрушения уже открыты».

На рынках драгметаллов, по мнению астролога, с 2014 и до 2016 г. будет неспешный подъём. Ближайшую коррекцию нужно ожидать в июне текущего года. Однако перспективы золотодобывающих компаний до 2017 г. М. Зиммель оценивает гораздо менее благоприятно, чем перспективы самих металлов, хотя и не отрицает, что отдельные акции могут оказаться выгодным вложением средств.

http://oilru.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter