В защиту обездоленных маникюрш » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В защиту обездоленных маникюрш

12 мая 2015 Slate
Вы обеспокоенны тем, что ваш мастер по маникюру нещадно эксплуатируется хозяином салона? The New York Times опубликовал расследование и выразил глубокую обеспокоенность тем, что в многочисленных маникюрных салонах используется труд мигрантов. Статья вызвала интерес читателей, однако реакция многих была ошибочна. Как пишет корреспондент Сара Маслин Нир, маникюрши Нью-Йорка – это, как правило, молодые корейские, китайские или испаноязычные женщины, многие из них плохо говорят по-английски или просто не знают языка, часто это нелегальные иммигранты. Они вынуждены регулярно работать по 10–12 часов в сутки за $30–40 в день. Владельцы салонов, как правило, сами корейские иммигранты, регулярно находят новых сотрудников за «плату» в $100, порой от них требуют работать бесплатно, чтобы приобрести опыт работы по специальности. Вы когда-нибудь задумывались, почему услуги мастера по маникюру на Манхэттене стоят $10,50, что меньше стоимости обеда?

Конечно, здесь нет ничего удивительного. Ведь вы платите не говорящему по-английски мигранту мизерную сумму за кропотливую работу. Вполне вероятно, что здесь есть признаки нарушения прав человека, использование рабского труда и торговля людьми.

После выхода статьи в Twitter появилась группа, призывающая загладить свою вину и компенсировать мигрантам затраты. Хотя бы увеличив чаевые.

http://www.slate.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter