Рынок акций может продолжить попытки повышения на текущей неделе » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок акций может продолжить попытки повышения на текущей неделе

12 мая 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
Мы считаем, что на текущей неделе российский рынок акций может продолжить попытки повышения. На наш взгляд, уровнем сопротивления для индекса ММВБ остается отметка 1745 пунктов, а уровнем поддержки отметка 1680 пунктов.
Мы полагаем, что привлекательная дивидендная доходность ряда акций должна послужить основным фактором повышения рынка акций на этой неделе. Среди “голубых фишек” мы выделяем акции Газпрома, Норильского никеля и МТС. Во втором эшелоне мы отдаем предпочтение ВСМПО, М.Видео и Мостотресту.
Хотя мы считаем дивидендный фактор ключевым для роста российских акций на этой неделе и в течение мая-июня, следует отметить, что необходимым условием повышения является благоприятная конъюнктура нефтяного рынка. Пока снижение цен на нефть во второй половине прошлой недели можно рассматривать в качестве коррекции предшествовавшего сильного роста. Однако, если до конца недели цена нефти марки Brent не “нащупает дно”, рынку будет подан негативный сигнал, и от повышения акции могут перейти к снижению.
Мы не исключаем того, что данные по добыче и запасам нефти в США за прошлую неделю (публикуются в среду в 17.30 по московскому времени) могут послужить поддержкой для нефтяных котировок при условии, что в них будет зафиксировано более весомое сокращение добычи сланцевой нефти по сравнению с данными за предыдущие недели.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter