В фокусе розничные продажи и промышленное производство в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В фокусе розничные продажи и промышленное производство в США

13 мая 2015 Пантеон Финанс
Американский доллар во вторник продемонстрировал полномасштабное снижение в результате того, что участники рынка ожидают, что слабые темпы восстановления экономики США заставят ФРС перенести сроки первого повышения процентных ставок на более позднее время. Индекс доллара против корзины основных валют упал на 0.6%, самого низкого уровня за неделю.

Данные, опубликованные в последнее время, показали, что рост экономики в США в первом квартале текущего года был затруднен. Соответственно инвесторы задавались вопросом в отношении сроков повышения ставок, что сделало бы доллар более привлекательным для инвесторов, которые ищут более высокие доходности. И положение доллара может ухудшиться, если продажи долларов начнут осуществлять крупные управляющие компании. Пока они еще держат длинные позиции по доллару, считая слабые данные временным явлением. Но если данные не покажут улучшения, их уверенность может поколебаться.

Обнародованные в пятницу данные по занятости за апрель подавали смешанные сигналы. Основные показатели совпали с прогнозами, а более детальные данные показали снижение. Для получения более полной картины участники рынка будут внимательно изучать данные по розничным продажам в США, которые выйдут позднее в среду, и отчет по промышленному производству, который будет опубликован в пятницу. Американский доллар в последнее время подвергался давлению в результате уменьшения надежды на повышение ставок в скором времени из за ослабления перспектив экономики США. Если показатели выйдут слабыми, то риск более продолжительной коррекции доллара по всей видимости возрастет.

Евро во вторник вырос против доллара США в связи с повышением доходности государственных облигаций и резкого снижения американской валюты. Также положительное влияние оказали сообщения об очередной выплате Грецией по кредиту МВФ в размере Є770 млн. Следует отметить, что Афины не теряют надежду на достижения договоренностей по продлению финансовой помощи и предотвращению кризиса ликвидности. Однако пока существенного прорыва на переговорах не произошло, так как представители еврозоны показали на большое количество нерешенных вопросов, существующих в данный момент.

Техника в паре EURUSD на 13 мая:

Третье сопротивление R3 – 1.1352
Второе сопротивление R2 - 1.1297
Первое сопротивление R1 - 1.1263

Точка разворота PP - 1.1208

Первая поддержка S1 - 1.1153
Вторая поддержка S2 - 1.1119
Третья поддержка S3 - 1.1064

Технический комментарий: Ценовой импульс в паре EURUSD в данный момент нейтральный. Цены находятся в районе области сопротивления: отметка 1.1378 – уровень Фибоначчи R38.2% на 1.1387. Велика вероятность завершения восстановления от 1.0461 и возобновления снижения. Ниже поддержки 1.1065 ценовой импульс станет понижающим и цены отправятся в сторону отметки 1.0461 для повторного тестирования. Однако в случае уверенного прорыва наверх области сопротивления 1.1378/87 можно будет утверждать, что восстановление от 1.0461 представляет собой коррекцию нисходящего тренда от 1.3993. В этом случае следует ждать сильного роста в направлении уровня Фибоначчи R38.2% на 1.1810.

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter