Пружина сжалась, скоро выход! » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пружина сжалась, скоро выход!

15 мая 2015 NetTrader | CME | American Express | Лукойл | ГМК НорНикель | ВТБ (VTBR) Ольшевский Павел, Казакбаев Азат
Торговый план на понедельник 18.05.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги на позитивном внешнем фоне открылись ожидаемо в зеленой зоне, чуть ниже +0,7%, заокеанские коллеги и ЕС в хорошем плюсе закрывали предыдущий день, Азия заканчивала в красненьком. Нефть боковик после снижения, фьючерс на «широкий» на новых исторических вершинах. Все бы хорошо, но вот нефтянка поползла вниз и мы-то же пошли туда же, попробовали 1680 и обратно, в общем, идет сужение. Вышла статистика, что-то хуже, что-то в рамках ожидания, фьюч на нефть кабанчиком вверх, РТС так же улетел на полторы после снижения вверх, на бакс жалко смотреть, на новостях тужил вверх, а сегодня опять на штурм полтинника, фьючерс так же метается под давлением и нисходящим трендом.
В общем и целом, обороты ниже среднего, остаемся в районе пол процента в зеленой зоне, благодаря статистике и нефти, по индексу идет сужение, и походу на следующей неделе увидим выстрел и выход.

Пружина сжалась, скоро выход!


Что касаемо спота, то сегодня очень вяло выглядел Лукойл и прошел все же нижнюю планку и мы от него избавились на время, так как он может еще показать заход на минимумы апрельские в районе 2540, а так бумага не плохая но пока она в минусе. Был ложный выход из треугольника вверх и потом вниз по полной.

Пружина сжалась, скоро выход!


На гране находится ГМК, все вроде гуд и дивы под конец мая и отчетность и прибыль, но бумага фиксится и подходит плотненько к стопам в район 10150, но есть такое ощущение , что кто-то хочет еще зайти подешевле, хотя эта планка да же сейчас не плоха.

Пружина сжалась, скоро выход!


Что касаемо остальных бумаг, то очень волатильно ведет себя энергетика, ФСК и Россети буквально уже тестировали нижние планки ценовых диапазонов и сегодня стремительно вверх, из банковского сектора можно выделить ВТБ на ожиданиях по дивидендам, бумага возвращает утерянные позиции и уже стремится к верхней планке и уровню сопротивления в районе 0,695.

Пружина сжалась, скоро выход!


По Магниту ценовой диапазон очень сузился, эмитент с максимумов неплохо съехал и стоит в боковой консолидации, и теперь верхняя планка находится в районе 11475, возможет очередной заход на верах.

Пружина сжалась, скоро выход!


Неделя была весьма интересной на события, слухи-спекуляции и статистика так же в теме, следующая неделя так же будет весьма продуктивной. Но на нашем рынке пока напилинг, но скоро он может закончиться и пойдет направленная движуха. Всем удачных торгов и хороших выходных, профита и позитива!

Обратим внимание на American Express

Всем доброго времени суток! Вчерашняя торговая сессия завершилась на волне роста. Индекс Snp500 приблизился к максимальным значениям и зафиксировался на отметке 2121,1 пунктов, прибавив 1,08%. Такой хороший рост был обеспечен снижением заявок по первичным обращениям по безработице. Сегодня перед открытием торгов фьючерсы на основные фондовые индексу растут и прибавляют 0,1% по фьючу "пятисотого". Ожидаем, что на торгах будут преобладать растущие настроения. Общий прирост составит в рамках 0,1-0,2%.

На предстоящую торговую сессию есть одна идея на покупку. Акции американской финансовой компании American Express выглядят соблазнительно. В первом квартале 2015 года эмитент увеличил чистую прибыль на 6,5%, а также были подняты квартальные дивиденды на 12%. Мы рассматриваем покупку по следующей схеме:

Пружина сжалась, скоро выход!


Есть рекомендации по новым стоп-приказам. Новая поддержка по компании CME Group на уровне 92,67$.

Пружина сжалась, скоро выход!


За портфелем следите по табличке снизу. Новые значения стоп-приказов выделены голубым цветом. Фаворитом по росту остается бумага Tesla Motors,а в аутсайдерах - Caterpillar.

Пружина сжалась, скоро выход!

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter