Причины смерти с 1960 года » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Причины смерти с 1960 года

18 мая 2015 Vox

Как изменились причины смерти с 1960 года? Здравоохранение и его доступность являются важными факторами общественного здоровья, но все знают, поведение имеет большое значение. За последние 50 лет американцы бросили курить, начали ездить на безопасных автомобилях, прибавили в весе и купили много оружия.

Сьюзан Стюарт из Национального бюро экономических исследований и Дэвид Катлер из Департамента глобального здравоохранения и народонаселения Гарварда проследили поведенческие тенденции сограждан и обобщили их. Подробную информацию ищите здесь.

Стоит отметить некоторые особенности. Несмотря на то, что снижение смертности в автомобильных авариях относительно скромное, техническая безопасность транспорта с 1960 года выросла значительно. Вопрос в том, что она компенсирована огромным увеличением количества пройденных миль на душу населения. «Число погибших выросло более чем на 200%, при том что число смертей на милю оставалось неизменным», пишут исследователи.

Курение и ожирение как причина смерти взаимосвязаны. Курильщики знают про набор веса, если бросить курить. Общественное мнение считает ожирение серьезной проблемой, но лишний вес менее вреден для здоровья, чем курение.

http://www.vox.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter