Продажи Vodafone снова растут » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Продажи Vodafone снова растут

19 мая 2015 Бета Финанс | Vodafone

Великобританская компания Vodafone опубликовала рост квартального измерения продаж в первый раз почти за три года во вторник. Этому помогли улучшения тенденций на ключевых европейских рынках и спроса на услуги мобильной связи 4G.

Второй по величине в мире оператор мобильной связи сообщил, что подъем в четвертом квартале доходов от услуг составил 0,1%, что прервало 10 кварталов спадов и означает, что его общие доходы могут также стабилизировать в 2016 году.

Группа, которая пострадала от ограничений на потребительске расходы на своих крупных европейских рынках, вызваных снижением цен, прогнозирует диапазон основных доходов в 2015-2016 гг от 11,5 млрд фунтов стерлингов ($ 18,0 млрд) до 12 млрд фунтов стерлингов.

По сравнению с доходом в 11,9 млрд фунтов, которые компания сообщила за 2014-2015 во вторник, это может указывать на возвращение к росту заработка в последующие семь лет подряд. Аналитики говорят, что Vodafone имеет тенденцию устанавливать осторожный прогноз. «Мы видим больше признаков стабилизации на многих наших европейских рынках, поддерживаемых за счет улучшения нашей коммерческой реализации и очень сильного спроса», - сказал глава компании Витторио Колао.

Vodafone, с его 446000 абонентов мобильной связи в странах, начиная от Албании до Испании, Катара, Индии, Южной Африки и Новой Зеландии, боролся за рынок в последние годы, поскольку потребители в Европе сократили исполование своих телефонов, в то время, как доход компавнии нужен, чтобы инвестировать в новые сети.

Европейские рынки компании начинают стабилизироваться. Многие аналитики считают, что Vodafone лучше всего поместить среди своих конкурентов, чтобы вернуться к росту прибыли быстро, так как этот фактор имеет такое большое воздействие на регион и будет иметь возможность постепенно увеличивать цены.

http://betafinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter