«Минутки» ФРС могут придать импульс фондовому рынку США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


«Минутки» ФРС могут придать импульс фондовому рынку США

20 мая 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Холоденко Оксана
Фьючерс на SnP 500 +0,05% (2125), Nasdaq 100 +0,1% (4506) (16:10 мск)

Внешний фон: немецкий индекс DAX -0,4%; японский Nikkei 225 +0,85%; китайский Shanghai Composite +0,65%.

Японскую площадку поддержала позитивная макростатистика по ВВП за 1-й кв. Рост показателя в годовом выражении составил 2,4% (прогноз: +1,5%). Индекс Nikkei 225 достиг максимального значения за 15 лет.

Представитель Греции намекнул на возможность дефолта (см. подробней).

Календарь макростатистики США на сегодняшний день пуст. В 17:30 мск будут представлены данные по запасам энергоносителей от EIA.

Рынок ждет публикации протоколов апрельского заседания ФРС (21:00). Интересным будет узнать мнения участников Комитета по операциям на открытом рынке (FOMC) относительно перспектив монетарной политики в условиях замедления экономики США. Сейчас большинство инвесторов уверено, что первое повышение процентных ставок ФРС произойдет не ранее конца года. Тем не менее, если сегодня будут превалировать более «ястребиные» идеи, это может привести к снижению фондового и облигационного рынков и укреплению доллара.

Мнения: Ранее сегодня известный «голубь» - глава ФРБ Чикаго Чарльз Эванс - подтвердил идею о том, что ставки должны оставаться неизменными до начала 2016 года.

Корпоративный сектор:

Вчера появились спекуляции, что новые правила регуляторов могут помешать Yahoo отделить долю в Alibaba, минуя налоги. На фоне этого в рамках прошлой торговой сессии акции Yahoo провалились примерно на 7,5%. Однако уже сегодня слухи были опровергнуты: заявка на выделение доли уже находится в стадии рассмотрения у регуляторов, и негативных изменений не будет. Это обусловило рост бумаг на 3%.

В целом новостной фон на данный момент нейтральный, рынок ждет «вердикта» ФРС.

Техническая картина: фьючерс на SnP 500 близок к верхней границе локального восходящего канала (2130 пунктов). Возможно, где-то здесь расположена зона торможения. Следующим техническим уровнем в случае ускорения является диагональное сопротивление, проходящее через отметку в 2160 пунктов. В свою очередь, нижняя граница канала – это 2065 пунктов.

«Минутки» ФРС могут придать импульс фондовому рынку США


Credit Suisse разочарован отчетом Wal-Mart и прочие мнения аналитиков на среду

В приведенной ниже таблице представлены наиболее «свежие» рекомендации на американском фондовом рынке от ведущих инвестдомов. Мнения эти часто влияют на динамику акций, а также могут быть полезны инвесторам в процессе принятия решений.

«Минутки» ФРС могут придать импульс фондовому рынку США


• Крупнейший в мире ритейлер Wal-Mart – Credit Suisse не доволен квартальным отчетом компании, представленным вчера.

• Apple – по мнению JP Morgan, компания может создать специальный монитор для своих телевизионных технологий.

• Биотех Gilead Sciences - Morgan Stanley обращает внимание на позитивные результаты испытаний препарата корпорации.

• Yahoo – Morgan Stanley считает, что инвесторам не следует беспокоиться относительно потенциальных действий регуляторов, которые могут упразднить налоговые выгоды для компании при отделении доли в Alibaba. По мнению аналитиков, даже при самом неблагоприятном развитии событий акции имеют 8%-й потенциал роста от закрытия вторника.

• Кабельная компания Comcast – Barclays сравнивает акции с Disney и считает их более дешевыми с точки зрения сравнительной оценки. Отчасти это связано с регулятивной средой и ситуацией на рынке M&A. По мнению аналитиков, это дает инвесторам прекрасную возможность для входа в позицию. Эксперты позитивно оценивают перспективы компании на рынке беспроводных технологий.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter