Обзор: протокол FOMC может позитивно повлиять на доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: протокол FOMC может позитивно повлиять на доллар

20 мая 2015 RVD Markets
«USD/JPY: центре внимания протокол FOMC и решение Банка Японии – Scotiabank»

Эрик Теорэ, аналитик Scotiabank, отмечает, что краткосрочные риски для USD/JPY в основном связаны с протоколом FOMC и решением Банка Японии.
Ключевые тезисы
«JPY слаба, так как игроки проигнорировали благоприятные показатели ВВП Японии. JPY упала к новому 2-месячному минимуму в паре с USD, и технические индикаторы указывают на дальнейшее падение. Краткосрочные риски в основном связаны с протоколом ФРС и решением по монетарной политике Банка Японии».

«RBS: протокол FOMC может позитивно повлиять на доллар – eFXnews»

Как сообщает eFXnews, цитируя RBS, хотя протокол FOMC может быть воспринят как голубиный, намерения ФРС повысить ставку в 2015 году благоприятно скажутся на долларе.
Ключевые тезисы
«Протокол ФРС должен вызвать приличный интерес. Протокол, заявление и недавние высказывания представителей ЦБ, вероятно, окажутся весьма неопределенными относительно сроков первого повышения. ЦБ в очередной раз повторит, что все будет зависеть от статистики.

В сопроводительном заявление оценка состояния рынка труда была пересмотрена понижение, однако было отмечено, что слабость первого квартала является временной.

FOMC по-прежнему ждет восстановления роста во 2 квартале, однако протокол может отразить некоторое ослабление уверенности. Таким образом, он будет соответствовать недавним комментариям представителей ФРС, так что вряд ли рынок среагирует резко.

В то время как комментарий может быть расценен как голубиный, тот факт, что ФРС по-прежнему нацелена на повышение в 2015 году будет позитивным для USD».

«USD/JPY: медвежья коррекция - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что USD/JPY выросла к дневному максимуму 101.09, и сейчас отступает от него после роста в ходе азиатской сессии на фоне роста фондовых рынков.

Ключевые тезисы
«На часовом графике цена держится выше 100 и 200 SMA в области 119.60/80, а технические индикаторы резко снизились, приблизившись к срединным линиям.
На 4-часовом графике индикаторы разворачиваются в южной направлении в области перекупленности, что говорит в пользу нисходящей коррекции. Ближайшая поддержка проходит на 120.45, и ее пробой необходим для повторного тестирования отметки 120.00 в случае дальнейшего падения доллара.
Уровни поддержки: 120.45 120.10 119.60.
Уровни сопротивления: 121.25 121.65 122.10».

«Goldman Sachs: что нам ждать от FOMC? – eFXnews»

Команда Goldman Sachs дала прогноз по протоколу FOMC, отметив основные моменты, на которые стоит обратить внимание, как сообщает eFXnews.
Ключевые тезисы
«Основные моменты протокола FOMC, на которые мы должны будем обратить внимание: 1) срок первого повышения, (2) что позволит Комитету быть уверенным в том, что инфляция вернется к целевому уровню 2% в среднесрочной перспективе, (3) слабость экспорта и роста экономики США, (4) просадка рынка труда, (5) механизм первого повышения».

«GBP/USD может достичь уровня 1.5620 - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что GBP/USD восстановился от дневного минимума 1.5471 в ответ на протокол заседания Банка Англии.
Ключевые тезисы
«Протокол оказался не таким «голубиным», как ожидалось, и показал, что все 9 членов MPC проголосовали за сохранение текущего курса политики без изменений.
На часовом графике цена держится выше флэтовой 20 SMA вблизи 1.5500, а технические индикаторы вернулись на положительную территорию и разворачиваются в северном направлении, что говорит в пользу дальнейшего роста в ближайшей перспективе.
На 4-часовом графике технические индикаторы восстанавливаются от области перепроданности, хотя цена застряла вблизи 38.2% от последнего дневного бычьего хода. Дальнейший рост может позволить паре достичь 1.5620 в течение дня.
Уровни поддержки: 1.5440 1.5400 1.5360.
Уровни сопротивления: 1.5545 1.5585 1.5620».

«GBP/USD формирует медвежью разворотную модель – EW-Forecast»

Грегор Ховарт из EW-Forecast представил технический прогноз по GBP/USD с использованием волнового анализа.
Ключевые тезисы
«Мы ждем A-B-C ралли пары от апрельских минимумов. Модель зигзаг, которая имеет структуру 5-3-5, в данный момент кажется завершенной после резкого падения от уровня 1.5818 в последние 48 часов, которое, судя по всему, было частью волны 1/A.
Таким образом, мы увидим гораздо более низкие уровни, поскольку паре предстоит сформировать как минимум три медвежьих волны, но в идеале рынок даст цене новый мощный негативный импульс и отправит фунт к апрельским минимумам».

«EUR/USD: робкое восстановление в ожидании протокола FOMC - FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что пара вошла в режим консолидации после вчерашнего мощного ралли доллара.
Ключевые тезисы
«В свете практически пустого календаря событий в Европе инвесторы устремили взоры на предстоящий протокол заседания FOMC. Обновив 3-недельный минимум на 1.1061, EUR/USD немного восстановился и сейчас колеблется в зоне 1.1120.
На часовом графике 20 SMA расположилась в на несколько пунктов выше текущей цены, а технические индикаторы устремились вверх от уровней перепроданности, что, скорее, указывает на коррекцию, нежели на перспективы продолжения роста.
На 4-часовом графике индикаторы немного отошли из зоны перепроданности, тогда как 20 SMA направилась вниз над текущей ценой. В случае продолжения роста пара натолкнется на сопротивление 1.1170, где ее могут поджидать краткосрочные продавцы.
Ближайшая поддержка проходит на 1.1050 (бывший максимум), ее прорыв потребуется для возобновления медвежьего тренда.
Уровни поддержки: 1.1050 1.1000 1.0960.
Уровни сопротивления: 1.1170 1.1220 1.1255».

«Сочетание факторов стало причиной очередного неудачного дня на рынке нефти – Малкольм Грэм-Вуд»

Независимый аналитик Малкольм Грэм-Вуд прокомментировал ситуацию на рынке нефти, назвав ключевые факторы, стоящие за ее падением.
Ключевые тезисы
«Очередной неудачный день на рынке нефти вчера стал результатом сочетания таких факторов как продолжающийся рост доллара, отчет по экспорту из Саудовской Аравии и фиксация прибыли по WTI на фоне экспирации июньского контракта. Действительно объемы июльского контракта были намного выше, чем обычно, так как отмечался более активный перенос позиций, что неудивительно, учитывая большой объем открытых лонгов на текущий момент.
Повышательное давление на цены мог оказать показатель ВВП Японии выше прогноза, на уровне 2.4% и отчеты по запасам в США.
Вчерашние данные API показали, что запасы нефти увеличились на 5.2 млн. барр. против прогноза 1 млн. Интересно будет увидеть результаты сегодняшнего отчета EIA».

«GBP/USD: бычий настрой выше 1.5540 – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, указывает на внутридневной бычий потенциал GBP/USD выше 1.5540 с целью на 1.5650.
Ключевые тезисы
«На 4-часовом графике цена расположилась на несколько пунктов ниже 38.2% отката относительно недавнего бычьего хода на 1.5540, тогда как технические индикаторы устремились вверх, отскочив от уровней перепроданности, что говорит в пользу продолжения бычьего хода, особенно в случае пробоя упомянутого сопротивления Фибоначчи в районе 1.5590. Прорыв этого уровня откроет путь к 1.5650, 23.6% отката относительно того же ралли.
Только пробой минимума вторника 1.5445 может привести к возобновлению падения в зону 1.5360/70, где проходит следующая поддержка Фибоначчи».

«EUR/USD: требуется прорыв ниже 1.1050 – FXStreet»

Валерия Беднарик,старший аналитик FXStreet, отмечает, что EUR/USD торгуется под ключевым уровнем Фибоначчи 1.1120, продолжив снижение до 1.1061 на открытии Европы.

Ключевые тезисы

«Сегодня вечером ФРС опубликует протокол прошлого заседания, что заставит основные валюты нервничать в диапазонах.
На 4-часовом графике цена расположилась под сильным сопротивлением Фибоначчи 1.1120, а 20 SMA резко развернулась вниз над текущей ценой. Технические индикаторы скромно движутся вверх в зоне перепроданности, что ограничивает шансы на продолжение спада.
Тем не менее, если паре не удастся развить импульс над упомянутым сопротивлением, риски будут носить понижательный характер, причем для подтверждения ослабления к 1.1000 потребуется утрата уровня 1.1050.
С другой стороны, восстановление выше 1.1120 откроет путь к 1.1170, а затем к сопротивлению на 1.1220».

«SEB: USD/JPY стремится на север - eFXnews»

Валютные аналитики eFXnews, ссылаясь на экспертов SEB Group, анализируют недельные графики по паре, отмечая технические перспективы для неё.
Ключевые тезисы:
«Прорыв 120.28 привлек внимание покупателей, и в итоге пара превысила апрельский пик на 120.85. Что делает ситуацию ещё более интересной – так это то, что в ходе консолидации с прошлой осени рынок сократил число шортов по иене практически до нулевого уровня, однако в последние недели начал их восстанавливать. Поэтому прорыв выше будет однозначно поддержан инвесторами».

«USD/CHF: фокус внимания сместился на 0.9484 – Commerzbank»

Аналитик Commerzbank Карен Джонс отмечает, что USD/CHF удержался на поддержке 0.9072, и пробив 0.9360, нацелился на сопротивление на 0.9484.
Ключевые тезисы:
«USD/CHF сформировал основание на недавнем минимуме на .9072/70 и уровне коррекции Фибоначчи. Цена пробила сопротивление на .9360 и нацелилась на более сильный барьер на .9484, представленный апрельским минимумом, 200-дневной МА на .9515 и линией 2-месячного нисходящего тренда на .9537. Закрытие выше данной отметки откроет путь к апрельскому максимуму на .9862.
Падение будет ограничено поддержкой на 0.9228, за которой барьер расположен на 0.9070».

https://www.rvdmarkets.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter